На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Красивая и объемная бумажная снежинка на расчёске

Обалденная бумажная снежинка получается за считанные минуты! С помощью расчески это сделать проще простого. Оцените классную объемную 3D снежинку своими руками!

Нарежьте плотную бумагу на полосы 0,3*30 см. На расческе на 3 зубчиках закрепите с помощью клея ПВА кончик бумажной полосы.

Проденьте полосу под четвертым зубцом сверху, добавьте клей ПВА, вытяните полосу поверх этого зубца в центр к себе.

Таким образом, вы оборачиваете бумагу вокруг зубца, затем вытягиваете к центру на себя, повторяя то же самое снизу на следующем зубце.

Каждый новый виток — вокруг следующего зубца выше и ниже. Каждый раз добавлять по одной капле клея. В итоге, получается такая конструкция.

Снимите её с расчёски и посчитайте. Должно получиться 8 витков. Лишнюю бумагу обрежьте и закрепите клеем с обратной стороны.

Сделайте достаточное количество таких заготовок. Согните их пополам.

С одной стороны виток длиннее, чем с другой. Склейте две бумажные заготовки между собой.

Добавьте ещё несколько, чтобы получить в итоге снежинку. Сделайте две таких снежинки. Теперь склейте их одну с другой, немного развернув угол.

В центр добавьте бусины или любой другой декор. Объемная бумажная снежинка готова!

Подробнее о том, как сделать бумажные снежинки, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх