На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Если на ваших любимых очках появились царапины не спешите выбрасывать их. Есть 6 замечательных способов

Очки, как для зрения, так и солнцезащитные, очень чувствительны к внешним воздействиям. Стоит случайно уронить их даже с небольшой высоты, царапин не избежать! Но не торопитесь избавляться от любимой пары, если вы заметили, что ее линзы немного “повидали виды”.

Сегодня мы расскажем вам о 6 замечательных способах, благодаря которым вы забудете о царапинах на любимых очках.

1. Зубная паста

1

Нанесите небольшое количество пасты на линзы очков. Возьмите мягкую хлопковую или шерстяную ткань, потрите поверхность. Особое внимание уделите поврежденным местам. Затем смойте пасту чистой проточной водой. Если не все царапины исчезли, повторите процедуру еще раз.

2. Пищевая сода

3

Этот способ устранения трещин схож с предыдущим. Разведите соду водой до состояния кашицы. Полученной смесью потрите линзы, используя кусочек ткани из хлопка или шерсти. Затем смойте средство водой. При необходимости процедуру повторите.

3. Воск для автомобиля

Помимо двух перечисленных средств, вы можете использовать автомобильный воск. Отполируйте линзы очков мягкой хлопковой тканью. Затем удалите воск. Трещин как не бывало!

4. Водоотталкивающий спрей для ветрового стекла

Этот способ работает только при условии, что на ваших очках появились малозаметные трещины. Обработайте спреем линзы. В качестве бонуса этот спрей поможет защитить очки от запотевания и оседания пыли.

5. Спрей для мебели

Сбрызните линзы спреем для полировки мебели. Возьмите кусочек ткани, который не оставляет ворсинок. Потрите очки. Повторяйте процедуру до тех пор, пока трещины не будут устранены.

6. Вазелин

5

Вотрите в линзы немного вазелина мягкой тканью. По мере необходимости добавляйте вазелин на линзы. После устранения трещин снимите излишки чистым кусочком ткани.

А вы знаете другие способы устранения царапин с очков? Поделитесь с нами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх