На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 съедобных растений, которые можно вырастить у себя дома

Вы уверены, что овощи, которые вы обычно употребляете, полезны для здоровья? Когда фермеры выращивают их, они используют много химических удобрений для ускорения роста. Кроме того, для предотвращения нападений вредителей используются пестициды. Эти химические вещества попадают на корнеплоды и передаются вам, когда вы их едите.

Многие люди живут в квартирах, и не имеют земли для выращивания сельскохозяйственных культур. Но если вы интересуетесь садоводством, вы можете выращивать некоторые растения дома.

Чтобы выращивать съедобные растения в помещении, вам не нужно быть опытным фермером. Вам просто нужно место, где есть солнечный свет, и время, чтобы ухаживать за этими растениями. 

1. Морковь.

shutterstock

Это одно из самых простых овощных растений для выращивания в помещении. Вам понадобится только длинный горшок, яркий свет и влажная почва.

2. Зеленая фасоль.

shutterstock

Это растение растет очень быстро, поэтому ставьте палочки, чтобы обеспечить ей поддержку и устойчивость.

3. Авокадо.

shutterstock

Зачем тратить столько денег на этот фрукт, если вы можете выращивать его у себя дома? Купите саженец и положите в большой горшок. Заполните дно песком, и позаботьтесь о дренаже. Корни авокадо гниют, если заливать их водой.

4. Лимоны.

shutterstock

Это одно из популярных овощных растений для выращивания в помещении. Купите большой горшок с отверстиями внизу. Проверьте коэффициент кислотности в почве и поместите растение в таком месте, чтобы оно получало солнечный свет в течение 8-12 часов.

5. Картофель.

shutterstock

Картофель может хорошо расти в горшках, корзинах, ведрах и даже в мешках. Вам просто нужно оставить немного места наверху, чтобы вы могли добавить компост.

6. Перец.

shutterstock

Перцы тоже легко выращивать в домашних условиях. Помните, что он требует достаточного количества влаги и солнечного света.

7. Грибы.

shutterstock

Грибы можно выращивать в любое время года. Они требуют темной и влажной зоны, так что вы можете поставить горшок в любом месте вашего дома. Через месяц грибы уже можно собирать.

8. Помидоры.

shutterstock

Помидоры запросто растут в помещении, и очень быстро дают урожай. Посадите семена в горшок и поместите его на солнечный свет на подоконнике.

А вы выращивали овощи дома?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх