На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Уборка всего дома менее, чем за 100 рублей

Уборка с помощью уксуса – это дешево, просто и экологично! Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов для каждой комнаты дома, который могут вам пригодиться при такой уборке! Удачи! 

Кухня

Кухня

Холодильник: увы, там, где вы храните свои продукты, очень часто не так чисто, как нам всем хотелось. Попробуйте пройтись по всем полочкам тряпкой, смоченной в растворе воды и уксуса 1 к 1. Вы можете держать бутылочку такой смеси в холодильнике, чтобы не смешивать ее каждый раз.

Сток раковины: залейте сток уксусом, а затем насыпьте туда пищевой соды. Смойте горячей водой.

Разделочные доски протирайте с помощью уксуса или просто опрыскивайте им время от времени.

Микроволновая печь: в труднодоступных местах и на фасаде микроволной печи вы можете использовать раствор уксуса и воды 1 к 1. Протирайте, не слишком давя на металл!

Столешница: очистка кухонных столешниц с помощью уксуса очень проста. Просто распылите уксус, затем протрите тряпкой, смоченной в теплой воде. И готово!

Ванная комната

Ванная комната

Туалет/унитаз: чистите свой унитаз с помощью уксуса таким образом – опрыскайте каждый элемент уксусом, оставьте на ночь, с утра посыпьте содой, а затем интенсивно протрите тряпочкой, смоченной в теплой воде.

Плитка: с помощью уксуса вы можете почистить и плитку в вашей ванной комнате. Лучше всего оставить уксус на ней на продолжительное время – от 3 до 6 часов.

Ванная раковина и слив: каждый месяц заливайте уксус, смешанный с горячей водой, в стоки, чтобы они прочистились.

Душ: доведите уксус до кипения, а затем используйте для стеклянных поверхностей душа. Лучше всего протирать стеклянные дверцы душа уксусом 3-4 раза через каждые 30 минут.

Спальня

Спальня

Матрас: смешайте уксус и спирт в равных пропорциях, добавьте немного масла чайного дерева. Залейте все в бутылку с распылителем. Затем разбрызгайте (немного) на матрас. Он поможет бороться с плесенью, пылевыми клещами и запахом. Затем пропылесосьте.

Стирка

Стирка

В качестве смягчителя ткани вы можете использовать уксус. Просто залейте его перед финальным ополаскиванием (немного).

Гостиная и столовая

Гостиная и столовая

Стекло: используйте наш легендарный раствор из уксуса и воды 1 к 1, чтобы сохранить стеклянные поверхности блестящими.

Мебель из дерева: используйте 1/4 чашки белого уксуса, смешанного с 1 чашкой оливкового масла, плюс добавьте несколько капель лимонного или апельсинового масла.

Пол

Пол

Ковер – устраняем запах: смешайте несколько капель вашего любимого эфирного масла с белым уксусом в бутылке с распылителем. Побрызгайте по всей поверхности.

Ковер – сезонная чистка: после мытья ковра используйте 1/2 чашки уксуса на литр воды. Прополоскайте его в этом растворе. Затем хорошо промойте.

Ковер – устраняем запах от питомцев: залейте мокрое пятно уксусом. Затем посыпьте пятно содой. Потрите место сухой тряпкой, губкой или мягкой щеткой. Затем промойте.

Деревянный пол: вам нужно будет добавить 1/2 чашки уксуса на литр воды для очистки деревянных и ламинированных полов.

Общее

Уборка всего дома менее, чем за 100 рублей!

Освежитель воздуха: вам следует добавить 1/2 чайной ложечки уксуса на два стакана воды плюс несколько капель вашего любимого эфирного масла.

Очиститель стекол: смешайте 1/4 чашки спирта и 1/3 чашки уксуса, затем наполните емкость водой. Слегка брызните состав на безворсовую ткань для очистки любых стекол.

Универсальное чистящее средство: смешайте 1 чашку уксуса, 4 чашки горячей воды, 5 капель жидкого мыла, 10 капель масла чайного дерева и 10 капель вашего любимого эфирного масла (по желанию).

Дезинфицирующее средство: используйте пропорцию 1 к 1 уксуса и воды, что протирать телефон, дверные ручки, ручки крана, другие элементы интерьера.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх