На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Роскошные каменные тыквы с эффектом старины. Украсят любой сад и приусадебный участок

Потемневшие от времени и поросшие мхом каменные фигуры, прячущиеся в зелени сада, выглядят как часть старой романтичной сказки. Увы, раздобыть такую антикварную старину очень сложно, а новодел не дарит тех интересных эмоций и ассоциаций. Но есть способ, как при помощи самых простых материалов собственноручно создать и визуально состарить садовые фигуры. К примеру, тыквы сделать проще простого — технология не подразумевает никаких навыков лепки, зато результат впечатляет!

Youtube | DIY Lily Ardor

В принципе, для создания массы, с которой вы будете работать, достаточно песка, цемента и воды. Однако, чтобы несколько облегчить изделие возьмите в равных пропорциях торф для садовых работ, агроперлит и цемент.

Youtube | DIY Lily Ardor

Воду добавляйте постепенно, перемешивая, и доведя смесь до консистенции очень густой каши.

В отрезанную от женских капроновых колготок  штанину или чулок порциями закладывайте смесь, пока не получите ком нужного вам размера. Завяжите. После этого отформуйте его руками, придав форму сплющенного сверху и снизу шара.

Youtube | DIY Lily Ardor

Теперь необходимо перетянуть будущую тыкву, создавая секции. Для большого изделия используйте бечёвку, если тыковка будет маленькой, то подойдут крепкие канцелярские резинки. После этого необходимо дать цементной смеси хорошенько просохнуть.

Youtube | DIY Lily Ardor

После просушки аккуратно извлеките тыкву из капрона, жесткой кистью смахните пыль. В качестве хвостика можно использовать кусок толстого каната, который нужно посадить на клей на предварительно тщательно очищенное место.

Youtube | DIY Lily Ardor

Для того, чтобы придать каменным тыквам «возраста» и создать эффект замшелости, перемелите в блендере немного высушенного зелёного натурального или же искусственного мха. Смазывайте клеем ПВА поверхность тыквы и посыпайте сверху получившимся зелёным порошком.

Youtube | DIY Lily Ardor

Замечательная тыква, которой можно украсить и сад, и веранду и вход в дом готова!

Youtube | DIY Lily Ardor

Подробнее о процессе изготовления цементной тыквы — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх