На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Женщина сдружилась с воронами, и теперь они, прилетая к ней, оставляют ей милые подарки

Вороны неизбежно ассоциируются со смертью и надвигающимися негативными событиями. Однако это совершенно не соответствует действительности! Вороны — высокоинтеллектуальные падальщики, способные приспосабливаться к окружающей среде, проводить аналогии и даже общаться. Исследователи говорят, что вороны — одни из самых умных птиц в мире. На самом деле, у них примерно такой же уровень интеллекта, как у 7-летнего человеческого ребёнка!

Источник фото: TikTok

Вороны — единственные не приматы в природе, которые способны создавать орудия труда. И, хотя мы этого и не понимаем, учёные предполагают, что у них даже есть свой собственный язык. Они могут разгадывать головоломки, распознавать человеческие лица и даже затаить злобу на людей, которые плохо к ним относятся. ТикТокер Танго (TikToker Tango) не понаслышке знает, насколько умны и сообразительны вороны. Когда она переехала в свой новый дом в Вирджинии почти три года назад, то сразу же начала подкармливать местных птиц. Особенно она обратила внимание на ворон — начала оставлять им орешки.

Источник фото: TikTok

Сначала вороны просто наблюдали за Танго, как она бродила по своему заднему двору. Ежедневно девушка пыталась поболтать с ними. Со временем они перестали улетать и стали больше доверять ей. Теперь они появляются каждое утро и зовут её, чтобы она пришла и накормила их завтраком! В обмен на всю вкусную еду, которую она им оставляет, вороны начали приносить ей мелкие предметы в качестве подарков. Теперь у неё есть огромная банка всяких разных безделушек от благодарных птичек: от блестящих монеток до извилистых завязок от пакетов с хлебом.

Танго выросла среди птиц. Её отец разводил и спасал попугаев, а однажды он вылечил раненую ворону, когда его дочь была ещё ребенком. Став взрослой, она завела индийского кольчатого попугая по имени Аполлон, которого девушка вырастила сама из яйца. С самого начала Танго была создана для того, чтобы быть другом птиц! До сих пор любимый подарок Танго от ворон — красивый голубой шарик. Совсем недавно появились ещё два фаворита: американская монетка в 10 центов… и ещё одна монетка прямиком из Европы!

“Я не знаю, где они нашли евро в Вирджинии, но это, наверное, самый крутой подарок, который они когда-либо оставляли, и определенно самая крутая вещь, которая когда-либо случалась со мной”, — сказала Танго.

Танго, однако, уточняет, что все, кто хотел бы получить похожий опыт общения с воронами, должны сначала изучить их диету и поведение, а также помнить, что это, прежде всего, дикие и свободные птицы, а не ласковые домашние животные. Тем не менее, она очень рада, что её канал TikTok распространяет среди людей информацию о том, что вороны — исключительные, потрясающие птицы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх