На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Что происходит, когда Вы сушите ножи сразу после мытья

Ни для кого не секрет, что большинство из нас становятся ленивыми, когда дело доходит до ухода за кухонной посудой. В моем доме, я стараюсь привить членам моей семьи достоинства пропуска посудомоечной машины, когда дело доходит до тарелок и столовых приборов, но, к сожалению, соблазн воспользоваться современными удобствами всегда заканчивается тем,что он выигрывает!

Тем не менее, есть одна вещь, которую я никогда не позволю себе пропустить, когда речь заходит о ножах. Любой, кто когда-либо покупал хороший нож знает, что он дорогой! Вот почему я делаю все возможное, чтобы сохранить лезвие долго.

Мало того, что лезвие тускнеет преждевременно из-за  моющих средств и длительного воздействия тепла, оно также может в конечном итоге повредить другую посуду в процессе мытья.

 Оказывается, что мыть нож и позволять ему высохнуть на воздухе делает две вещи:

1.Нож будет ржаветь намного быстрее

Даже ножи из нержавеющей стали не застрахованы от этой отягчающим истины. Вся водопроводная вода отличается, ваша может быть полна соли и минералов, которые могут повредить стальное покрытие.

Вот почему так важно, чтобы вытирать излишки воды тщательно после мытья.

2.Нож будет более восприимчив к повреждению
Подумайте об этом, если вы поместите ваш нож в сушильную стойку, где есть другая посуда. По аналогии с «правилом посудомоечной машины,» очень важно помнить , что, хотя ножи технически опасны, они гораздо более тонки, чем выглядят.

Хранение этих материалов , даже в течение короткого периода времени, с другими предметами может увеличить шанс вмятин на лезвии.
Мойте и храните ножи правильно, и они прослужат Вам долгие годы!

Как вы поддерживаете свои ножи?  Расскажите нам о своих мыслях и опыте в комментариях ниже!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх