На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неожиданное использование чайных пакетиков

Большинство предпочитает выбрасывать чайные пакетики после использования, и весьма напрасно. Столь обычный предмет может пригодиться в быту, да еще и здорово сэкономить ваши средства.

Глаза

По словам экспертов, ранее использованные чайные пакетики отлично помогают бороться с усталостью глаз. Компресс из вышеупомянутого "средства" позволит за короткий срок эффективно избавиться от красноты, заметной отечности век, а также это отличная профилактика конъюнктивита.

Грызуны и насекомые

Особенно актуален данный способ для жителей частных домов, где грызуны и не менее назойливые насекомые являются частыми гостями. Если последних вы хотите отвадить, не прибегая к мышеловкам или же яду, достаточно высушить чайные пакеты, оставив их закоулках жилплощади, а также там, где чаще всего встречаются вредители. Запах чая как насекомым, так и мышам не по душе, поэтому весьма вероятно, что они уйдут.

Волосы

Некоторые эксперты рекомендуют после мытья волос привычным шампунем ополоснуть их свежезаваренным, и желательно некрепким, чаем, обязательно без сахара, оставив его на волосах примерно на 10 минут. После этого достаточно промыть шевелюру, а периодическое применение чая подарит ей блеск, пока зеленый чай способен стимулировать ее рост.

Обувь

Устранить неприятный запах, исходящий из обуви, поможет использованный и предварительно высохший чайный пакетик, который помещают непосредственно в источник "аромата". Предмет впитывает в себя запах и, кроме того, влагу, а еще его можно задействовать для хранения сезонной обуви, чтобы уберечь ее от следов затхлости.

Воспаления/раздражения кожи

Прохладный компресс из обычного пакетика с чаем, бывшим в использовании, предоставит возможность уменьшить зуд и раздражение, спровоцированное герпесом или укусом насекомого. Кроме того, его можно прикладывать к травмированному месту примерно на 20 минут, чтобы довольно заметно уменьшить синяк.

Солнечные ожоги

В данном случае необходимо три чайных пакетика предварительно замочить в кипятке, после дождаться, пока вода немного потемнеет, и позволить ей остыть. Полученным средством достаточно протирать кожу, чтобы чай успевал впитываться, благодаря чему поврежденную кожу можно успокоить, а также увлажнить.

Освежитель воздуха

Заварка или же уже сухие пакетики чая могут послужить отличным средством для освежения воздуха. Достаточно на использованный "продукт" поместить несколько капель практически любого эфирного масла, а после поставить в шкаф, дабы ликвидировать затхлый аромат. При этом заварка травяного чая, помещенная предварительно в марлю или же мешковину, послужит чудесным освежителем воздуха в авто.

Удобрение

Чайная заварка содержит в себе множество полезных микроэлементов, а еще она служит отменным антисептиком. Можно задействовать отвар из уже применявшихся пакетиков с чаем, чтобы полить урожай, защищая его от тли, грибковых инфекций и всевозможных вредителей. Между тем, заварка из бывавших в использовании пакетиков вперемешку с удобрением поможет заметно увеличить концентрацию имеющихся в нем питательных веществ.

Автор: Алина Фомичева

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх