На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Стильная мебель из простых материалов — под силу каждому

По-настоящему стильные и интересные предметы, особенно если речь идет о мебели, на деле оказываются довольно простыми в воплощении. Например, вот для такой оригинальной полки вам не понадобятся ни специальные навыки, ни какие-либо дорогие материалы. Затратив совсем не много времени и средств, вы получите красивый и полезный предмет интерьера.

Вам потребуется: 

  • деревянная доска;
  • краска;
  • крепеж;
  • декоративная самоклеющаяся пленка;
  • фанерный лист;
  • инструменты

В первую очередь стоит составить чертеж вашей будущей полки и прописать все ее размеры. В нашем случае заготовки следующие: бруски длиной 1 м — 3 шт., 80 см — 2 шт., 60 см — 2 шт., 40 см — 1 4 шт., а также 16 брусков длиной по 20 см. Дополнительно также потребуются 4 бруска по 40 см для основания.

Подготовив части, можно переходить к сборке каркаса будущей полки. В первую очередь стоит собрать нижнюю рамку-основание из брусков по 40 см. Скреплять бруски лучше всего при помощь саморезов. Далее выставляем на получившейся рамке и остальные длинные бруски, здесь также стоит сделать разметку шага для брусков, в нашем случае он равен 20 см. Сами же вертикальные бруски расставляем по убыванию высоты c заднего плана на передний.

Далее из оставшихся 20 см брусков формируем квадратные основания для полок на каждом из четырех уровней.

Вот такая промежуточная заготовка-каркас должна получиться, ее красим в желаемый цвет любой, подходящей для дерева краской.

Пока краска сохнет, подготовим и сами полки, их вырезаем из фанеры. Первоначальная форма полок — квадрат, однако здесь важно не забыть сделать на заготовках выемки под бруски, причем в каждом случае они будут своими. Проще всего подготовить бумажный трафарет, который будет легко примерить и скорректировать.

Затем получившиеся полочки при желании можно обклеить декоративной самоклеющейся пленкой или покрасить краской. Готовые полочки приклеиваем на полагающиеся им места и стильная полка готова!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую стильную полку своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх