На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как снять боль в ногах после туфель на каблуках

kak-snyat-bol-v-nogah-posle-tufel-na-kablukah
 

Нет ничего более сексуального и мучительного, чем высокие каблуки. Ловя на своих красиво вытянутых ногах восхищенные взгляды мужчин, часто в голове у нас только одна мысль – скорее бы доковылять домой.Тяжесть и усталость в ногах можно убрать с помощью нехитрых упражнений.

Как побороть усталость в ногах
 

Какое же это божественное ощущение – сбросить туфли и почувствовать, что носок с пяткой, оказываются, могут быть на одном уровне. Но иногда просто отбросить в сторону каблуки недостаточно для того, чтобы снять боль в ногах. Основное напряжение приходится на икры. Поэтому, чтобы навсегда позабыть об усталости в ногах, нужно «удлинить» их, а также укрепить мышцы бедер и ягодиц.

«Собачка»

Встаньте на пол одновременно руками и ногами, не отрывая пяток от пола.  Попа должна «смотреть» вверх. В таком положении начинайте делать ногами велосипедик – это способствует удлинению ваших икроножных мышц. Упражнение делайте около минуты.

Растяжка икр

Стойте на расстоянии вытянутой руки лицом к стене. Сделайте шаг вперед правой ногой, положите руки на стену на высоте груди. Прижмите правое колено к стене (не отрывая пяток) так, чтобы почувствовать напряжение в левой. И так по 8 раз каждой ногой.

Разминка стопы

Возьмите небольшой, твердый шар, например, теннисный (или украдите у своей собаки). Держитесь за стену для равновесия. Поместите мяч под ногу и попытайтесь на нем устоять. Балансируйте на каждой ноге в течение одной минуты.

Растяжка бедра

Стоя на правой ноге, поднимите левое колено под углом 90 градусов и задержитесь на 10-15 секунд, крутя в воздухе носком. Повторить упражнение каждой ногой по 5 раз.

Поднятие бедер

Ложитесь на спину, согните ноги в коленях поближе к попе. Затем поднимите попу с помощью одних только ног – упражнение чрезвычайно полезное для ягодичных мышц. Сначала 30 раз отрывайте попу от пола совсем чуть-чуть, потом 1 5 раз – максимально как сможете, затем задержите пятую точку в воздухе на несколько секунд и с воздуха продолжайте выталкивать ее дальше вверх. Если хотите усложнить упражнение – можно поднимать попу с помощью только одной ноги, другая в это время поднята носком в потолок.

Гантели

Балансируя поочередно на каждой ноге с гантелями в руках, поднимите в воздух другую ногу в позе ласточки. Сделайте три подхода по 10 повторений на каждую ногу, отдыхая минуту между подходами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх