На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неправильный полив орхидеи — причина, по которой цветок чахнет. Ошибка, которая приводит к потере орхидеи

Орхидея очень чувствительна к переливу, и неправильный полив порой влияет на цветок хуже, чем недостаток влаги. Чтобы избежать неправильного полива, проверьте себя, не делаете ли вы такую же ошибку каждый раз, когда поливаете свою красавицу орхидею.

Полив сверху, на листья — самый неправильный из всех возможных. Оставаясь в центре, излишняя влага создаёт среду для развития грибков. В итоге орхидея чахнет: у неё увядают листья, а корням, напротив, недостаёт влаги.

Лучше всего поливать орхидею погружным методом. Для этого достаточно раз в неделю поставить её на блюдце, куда налить воду. В таком виде орхидее хватит и 10-15 минут, чтобы напитаться необходимым количеством влаги. После этого блюдце с оставшейся водой нужно убрать.

Если у вашей орхидеи много воздушных корней, то очень хорошо периодически увлажнять их из пульверизатора. Таким образом, будет имитироваться естественная среда обитания — тропическая, влажная.

Чтобы в будущем избежать образования грибков, раз в неделю протирайте листья следующим раствором: 70 мл воды + 30 мл молока (любого). Смочите ватный диск, отожмите лишнюю влагу и протрите листья. Они будут блестеть, останутся здоровыми и зелёными! Молочные белки обеспечат естественную защиту от грибков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх