На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь о комарах можно забыть, простое средство от насекомых, сделанное в домашних условиях.

Вместе с летом приходит пора долгих вечерних посиделок, вылазок на природу и пения песен у костра под гитару.

 

Но все эти радостные моменты могут омрачить обычные комары. Порой от этих противных насекомых просто спасу нет, они готовы испортить своими укусами и жужжанием любой пикник. Однако спастись от этой армии кровопийц можно довольно просто.

 

 

 

Даже если у тебя закончились бабушкины запасы бальзама «Звездочка», а на современные средства жалко тратить деньги — не отчаивайся. От этих надоедливых насекомых можно спастись простым и надежным средством, ингредиенты для которого есть в каждом доме.

Эффективное средство от комаров
Тебе понадобится
столовый 9-процентный уксус;
растительное масло (подойдет любое, будь то подсолнечное, оливковое или другое);
шампунь (желательно с тем запахом, который тебе больше всего нравится).

Изготовление
Небольшое количество каждого компонента смешиваем между собой. Тот, кто мнит себя Джеймсом Бондом, может всё это «взболтать, но не смешивать», но только не пить. В результате должна получиться вязкая белая жидкость. Она совсем не портится, поэтому такое средство против комаров можно приготовить впрок. Или же оставить на потом, если ты перестарался с количеством ингредиентов.
Теперь перед выходом на улицу нужно намазать этим средством открытые участки кожи, и ни один комар даже близко к тебе не подлетит.

Также комаров отпугивает свиное сало и крапивный сок. Так что если ты не стесняешься пахнуть беконом и не боишься обжечься крапивой, то можешь воспользоваться одним из этих народных советов.

Что делать, если покусали комары
А если ты забыл воспользоваться одним из приведенных выше советов и комары успели тебя покусать, то есть пара простых средств, чтобы укусы не чесались.

Солевая кашица. Для ее приготовления нужно смешать немножко соли с малым количеством воды, чтобы получилась своеобразная кашка, которую наносишь на место укуса. Сперва будет немножко щипать, зато покраснение быстро сходит и совсем не чешется.
Уксус с содой. Место укуса нужно смазать уксусом и натереть щепоткой соды. После этой нехитрой процедуры все неприятные последствия комариной атаки буквально улетучатся.
Надеюсь, что эти простые советы помогут тебе навсегда забыть о надоедливых комарах. И теперь во время пикника никакая стая комаров не сможет отвлечь тебя от общения с товарищами. А чтобы твои друзья тоже не тратили сил на войну с насекомыми, поделись с ними этой записью.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх