На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удобрение из банановой кожуры поможет орхидее зацвести вновь

Банановая кожура — кладезь полезных микроэлементов для орхидеи! Она содержит фосфор, магний и калий в идеальных для подпитки орхидеи пропорциях. Воспользуйтесь одним из трёх рецептов ниже, базирующихся исключительно на банановой кожуре!

Банановый чай

Разложите и высушите банановую кожуру на солнце или в духовке при невысокой температуре. Измельчите в кофемолке или ступке. Затем заваривайте 1 ч. л. в 200 мл воды и остывшим раствором поливайте орхидеи.

Порошковое удобрение из кожуры

Высушите кожуру так же, как показано в примере выше. Затем измельчите в мелкую пудру и присыпайте орхидею по мере необходимости. Храните готовую пудру в закрытом тёмном месте.

Банановый настой

Пожалуй, этот рецепт — самый популярный не только для орхидеи, но и вообще для любых домашних цветов. Кожуру от двух бананов залейте 1 л чистой воды, оставьте на два дня. Процедите, разбавьте 1:1 с водой и поливайте орхидею полученным ценным удобрением.

Важно отметить, что орхидею нужно подкармливать не более 1 р в месяц. Здесь действует принцип: лучше недокормить, чем перекормить. Кроме того, не стоит удобрять только что купленное растение — для начала дайте ему отцвести и сбросить цветы (3-4 месяца после покупки). В подкормках орхидея нуждается тогда, когда она выпускает цветонос и цветёт. В период покоя или болезни растение не нужно закармливать.

Чтобы усилить эффект подкормок, последний рецепт (банановый настой) может быть применён и для протирания листьев — тогда орхидея впитает ещё больше полезных веществ!

Подробнее о том, как сделать удобрение из банановой кожуры, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх