На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Фантастически красивая идея использования засушенных цветов + способ быстрой сушки

Весна и лето — время, когда природа дарит нам всю свою красоту и многоцветие. Их так хочется сохранить и перенести в свой дом! На первый взгляд простая, но очень  элегантная идея поможет украсить интерьер и сохранить воспоминания о прекрасных солнечных днях даже в холодное время года! Создайте милый оформленный в раму гербарий, цветы для которого не нужно неделями сушить под гнётом, ведь сейчас почти в каждом доме есть микроволновка!

Отправляйтесь на прогулку и соберите букетик цветов, которые хотелось бы сохранить. Выложите их на бумажное полотенце так, чтобы они не касались друг друга. Цветки с массивными головками сразу расположите так, чтобы соцветие  было полностью развёрнуто вверх или вниз.

Расположите будущий гербарий в плоской тарелке, накройте вторым бумажным полотенцем, а сверху поставьте ещё пару-тройку тарелок, чтобы создать давление. Важно, чтобы вся эта посуда могла использоваться в микроволновой печи!

Теперь поставьте конструкцию в микроволновку. Как правило, достаточно двух минут на средней мощности. Вероятно, каким-то из цветов этого времени будет недостаточно. Тогда лучше сначала извлечь уже подсохшие растения, иначе они могут стать слишком ломкими и потерять цвет.

Будьте осторожны: тарелки нагреются, поэтому извлекайте их из печи, используя прихватки!

Теперь возьмите обычную фоторамку и расположите на стекле цветы, создавая желаемую композицию. Каждый цветок можно зафиксировать маленькой капелькой клея.

Что касается  фона, то есть два варианта: сделать задник светлым

или вложить второе стекло, и тогда цветы будут будто бы парить в воздухе…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх