На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычайно красивая и оригинальная поделка для украшения участка

У вас есть ненужные автомобильные покрышки и вы уже собираетесь их выкинуть, так как не нашли им какое-либо применение? Не спешите! Наверняка вы уже видели какие-нибудь садовые поделки из старых покрышек. Это всевозможные заборы, клумбы, лебеди и другие создания. Из покрышки же можно сделать и вот такой оригинальный колодец-клумбу.

Вам потребуются:

  • несколько автомобильных покрышек;
  • деревянные палки или черенки для садового инструмента;
  • клей;
  • крепеж;
  • потолочная плитка из пенопласта или иной материал;
  • краска;
  • инструменты;
  • декор

Для верхней части колодца берем одну из покрышек и проделываем в ней 2 параллельных отверстия на одном уровне. Затем в получившиеся отверстия вставляем стоики будущего колодца, для них можно использовать PVC трубы, черенки для садового инструмента или что-то схожее. Концы стоик фиксируем внутри колеса с помощью клея или герметика.

Затем сверху на 2 вертикальные стоики кладем третью, горизонтальную, фиксируем ее сначала с помощью клея, а затем для надежности закрепляем также и саморезами. Далее подготовим каркас для крыши будущего колодца. Для этого берем PVC трубы или черенки и нарезаем 6 равных заготовок нужного размера. Запиливаем края получившихся заготовок под углом в 45 градусов, после чего соединяем их в 2 равносторонних треугольника.

Получившиеся треугольники размешаем по краям верхних стоик, фиксируем их с помощью клея. Также в нижней части каждого из треугольников посередине закрепляем небольшую перекладину-распорку, с помощью которой выставляем треугольник ровно.

Далее собираем «башню» из нескольких покрышек, в нашем случае их 3. Покрышку с каркасам для крыши устанавливаем сверху остальных. Все детали фиксируем при помощи клея или герметика.

Покрываем заготовки любой подходящей для этого краской.

Теперь осталось только сделать для колодца крышу. Для крыши можно использовать потолочная плитка из пенопласта с рисунком, напоминающим черепицу. Вырезаем 2 заготовки подходящего размера.

Берем широкий скотч и натягиваем его между перекладин. Приклеиваем крышу на получившийся каркас, при желании покрываем ее краской и колодец готов!

Что же касается декора, то все зависит только от ваших пожеланий. В нашем случае главным украшением колодца стали живые и искусственные цветы в горшках, а также гирлянда.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой декоративный колодец из ненужной покрышки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх