На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пара трюков и дешёвая нетканая сумка шоппер становится красивой и полезной в хозяйстве вещью

Наверняка у каждого где-то на кухне лежит нетканая сумка-шоппер, которые иногда дают даром или продают за копейки в сетевых магазинах. Не особо красивые и не очень долговечные, такие сумки, как правило, залёживаются в недрах шкафов. Пора дать им новую жизнь при помощи пары интересных трюков и превратить их в нечто совершенно новое, полезное и красивое!

В первую очередь безжалостно срезаем ручки. На боковые складки наклеиваем шпажки для барбекю, формируя рёбра жёсткости. При необходимости шпажки укорачиваем и подгоняем по размеру. То же самое проделываем по периметру дна и верхнему краю. Получается нечто, напоминающее коробку с мягкими стенками.

Шьём из материи (в данном случае использовалось небелёное грубое полотно, наподобие двунитки) внутренний чехол. Для расчёта длины детали,  оберните заготовку тканью, добавьте 2-3 см на припуск. В высоту добавьте лишние 15-20 см — вы их отогнёте наружу. Пришейте к получившемуся длинному прямоугольнику дно (последовательно сторона за стороной). Для его раскроя обведите дно коробки и прибавьте со всех сторон по 1 см на припуск. А теперь проложите боковой шов.

Чехол готов. Вложите его внутрь отогните край наружу и подклейте.

Из имеющейся пряжи трёх цветов свяжите крючком длинные цепочки из воздушных петель. Затем заплетите их в косу.

Обмотайте короб нитяной косой, закрепляя её с помощью клеевого пистолета.

Заклеивая дно, выкладывайте шнур по периметру виток за витком.

Сплетите ещё более толстую косу. Используйте её в качестве ручки. Добавьте несколько украшений, и ваша корзина-органайзер готова! В неё так замечательно хранить пряжу, детские игрушки или бельё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх