На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Поменять пробитую шину и замерить уровень автомобильного масла: зачем в Австралии этому учат девочек-подростков?

Недавно девочкам-подросткам из колледжа Стелла Марис в Мэнли, северном пригороде Сиднея, объясняли, что следить за техническим состояние автомобиля — жизненно важно. 15-16 летних девушек научили, как замерить давление в колесе, поменять его, если оно пробито, следить за уровнем масла и охлаждающей жидкости, и что делать в случае автомобильной аварии.

Инициаторами такого обучения выступили педагоги из программы Галматик (Galmatic). Команда из четырёх женщин учит других женщин и девушек навыкам, которые позволяют комфортно чувствовать себя за рулём. Авто-преподаватели ездят по учебным заведениям с семинарами, а также проводят онлайн курсы.

Элени Митакос, руководящая Галматиком уже на протяжении 13 лет, говорит, что их практические семинары предназначены не только для девушек. «Мы обучаем до 100 000 школьников в год во всех частях Сиднея», — заявила она. «Основная цель — сделать так, чтобы подростки чувствовали себя уверенно за рулём». Молодые люди в Австралии зачастую ездят на очень больших и довольно дорогих автомобилях, ремонт которых будет стоить огромных денег, если не уметь правильно следить за транспортным средством.

Цель преподавателей также донести до школьников, что проблемы с машиной нельзя игнорировать — нужно уметь решать их самостоятельно, поскольку это — залог безопасности.

Эми Смит, отвечающая за обучение основам безопасности жизнедеятельности в колледже Стелла Марис, подтвердила, что девушки-студентки считают проведённый семинар очень полезным.

В этот раз обучение прошли порядка 120 девочек. Терпеливо и тщательно преподаватели из Галматик учили школьниц навыкам, которые по мнению директора и преподавательского состава учебного заведения, должны быть освоены детьми до окончания  колледжа. Девочкам наглядно показали, что они способны самостоятельно справляться с различными ситуациями, находясь в дороге, не полагаясь на кого-то ещё.

Инициатива Галматик завоевала множество поклонников. На страницах Facebook пользователи пишут, что это «фантастическая идея». Также во многих комментариях высказывается мнение, что преподавание правил обращения с автомобилем должно стать обязательной дисциплиной в школе наряду с «готовкой, шитьём и т.д.». Родители юношей также хотели бы, чтобы их сыновьям преподавали автомобильную грамотность. А многие полагают, что в преподавании жизненно важных навыков нужно идти ещё дальше, и учить всему, включая возможность самостоятельно починить унитаз и электропроводку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх