На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

И снова я в рядах рукожопов. Как я кровать запилил

Давненько я ничего не показывал из своего, а тут как раз пару фотографий собралось и почему бы не поделиться. Фотографий будет 10-11 и чуток текста.  Ну и стандартное: за качество фотографий не обессудьте — фотографировал на циркулярку.

Короче преамбула:

Потащила меня моя благоверная по магазинам мебельным кой-чего для хозяйства присмотреть, себе душу отвести и мою мошну потрясти. Долго ли коротко, но добрались мы и до спален. Стояла там чудо кровать, но денег за неё хотели немерено, да ещё и в европейских рублях. Сделано чуть ли не топором, а за что лупят не понятно. Ну, а я что не мужик что-ли?!!

Вот такой вот образец стоял в магазине, взял его за основу.

За основу взял клён. Запилил сам каркас

Начал прикидывать высоту

Ножки тоненькие не понаравились

Решил L-образные сделать и придаст конструкции дополнительную устойчивость.

Вот так под шаблон

На дюбелях фигово получалось, я потом переделал по другому чуток

Да, было шатко, поэтому запустил с каждуй стороны по пять см (в ножку и в каркас) вот такую балдуху и клеить не стал. Поэтому всё разборное получилось

Вот так ещё общий вид

Видать пока ужимал фото, где-то что-то упустил, но тут уже примерка в той комнате, куда этот станок предусмотрен

 Примерились, разобрали, и пошли на две недели опять в сарайку всё это маслицем покрывать, шкурить и опять обрабатывать. В итоге вышло вот так вот.

Матрасы кинул и передал эстафету супруге наводить красоту. По кровати спинку ещё «закруглил» чтобы прямо не торчала. Шурупы только на латах где рамы лежат (штук 20 наверное), остальное всё состыкованное.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх