На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот несколько советов по уборке, которые передаются из поколения в поколение

Уборка и создание уют в доме могут отнимать много времени и сил. Секреты того, как облегчить себе работу и справится с отдельными операциями, передавались из поколения в поколение. Но не стоит расстраиваться, если каких-то секретов вам не досталось от мамы или бабушки. Узнать полезное никогда не поздно.

 

Легкий способ очистки кофемолки

Металлическую часть кофемолки не стоит мыть. Вместо этого насыпьте в нее горсть риса и запустите один цикл работы. Остатки рисовой муки удалите сухой салфеткой.

Зубная паста для очистки ювелирных изделий

Кольцо не обязательно отдавать в профессиональную чистку, вам поможет обычная зубная паста. Нанесите ее на изделий и отполируйте щеткой. Используйте белую пасту без цветных добавок.

Сделайте ловушку для мошек

Летом мошки оккупируют кухни, и следы от их присутствия можно отмывать бесконечно. Сделайте ловушку из миски, наполненной яблочным уксусом или сидром, с добавлением столовой ложки сахара. Накройте миску пленкой, в которой следует проколоть мелкие дырочки. Мошки заберутся в ловушку и останутся в ней.

Оливковое масло для мебели из кожи

Со временем на кожаном диване могут появиться трещины. Нанесите на них оливковое масло при помощи ватного диска. Оно приведет мебель в порядок и защитит от пересыхания.

Лимонный сок для дверцы душа

Заполните лимонным соком пульверизатор и нанесите на стеклянную поверхность. Такая процедура предотвратит появление разводов от воды.

Очистите ванну грейпфрутом

Разрежьте фрукт пополам и обмакивайте в тарелку с мелкой солью. Чистите разводы на ванной как будто губкой. С той же целью можно использовать и половинку лимона.

 

Маскируйте трещины восковыми мелками

Если на деревянном полу появились дефекты, подберите восковой мелок под цвет покрытия. Растопите его при помощи фена и используйте как замазку.

Активированный уголь освежит холодильник

Даже если в вашем холодильнике всегда только свежие продукты, в закрытом пространстве порой появляются неприятные запахи. Поставьте в камеру небольшую чашку с размельченным активированным углем. Другое отличное средство — старая газета, сложенная в несколько слоев.

Алкозельцер для прочистки раковины

Кислота, содержащаяся в этих таблетках, растворит жир на поверхности трубы и поможет справиться с засором.

Мойте банки и бутылки при помощи горчицы

Растворите ложку горчицы в теплой воде и прополощите смесью банку. Средство поможет избавиться от нежелательного запаха.

Избавьтесь от неприятного запаха в шкафу

Разрежьте луковицу на две половинки и положите в открытый контейнер. Поставьте импровизированный освежитель в свой шкаф. Через какое-то время вы забудете о неприятном запахе. Еще один отличный абсорбент — обычный мел. Поместите несколько кусочков в шкаф, но следите, чтобы освежитель не соприкасался с одеждой.

 

 

Нанесите ванильный экстракт на лампочки

Каждый раз, когда вы будете включать свет, в комнате появится приятный запах. Можно использовать и ваши любимые духи. Способ подходит и для энергосберегающих ламп, поскольку они тоже немного нагреваются.

Используйте муку для удаления пятен

Если вы неосторожно пролили что-то на трудно очищаемую поверхность, засыпьте пятно мукой. Она предотвратит впитывание грязи в волокна древесины. Легко удалите получившуюся смесь салфеткой.

Освежите унитаз при помощи ополаскивателя

Если вы не любите слишком агрессивные химические запахи в туалете, залейте в чашу лосьон для ополаскивания рта. Он убьет бактерии, оставляя приятный свежий аромат.

Храните губки в соленой воде

Губку для мытья посуды нужно менять не реже, чем раз в две недели. Но вредные бактерии могут образоваться на них и быстрее. Периодически опускайте губку в контейнер с соляным раствором. Так же можно поступать и с текстильными швабрами.

Пиво для полировки мебели

Сделайте средство из полировки из литра пива, столовой ложки сахара и двух ложек пчелиного воска. Доведите смесь до кипения и нанесите на деревянную мебель мягкой губкой.

 

Скажи «нет» обвисшему животу!От жира на животе и боках не останется и следа!loterno.gqСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ

 

Чистите зеркала и окна раствором чая

Заварите 3 пакетика черного чая в двух стаканах горячей воды. Можно даже немного прокипятить раствор. Дайте чаю полностью остыть, перелейте в пульверизатор и нанесите на стекло. Дубильные вещества растворят грязь, и окна будут кристально чистыми.

Бросьте в посудомоечную машинку дольку лимона

Не выбрасывайте выжатый лимон, если вам был нужен только сок. Положите дольку на решетку посудомоечной машинки, чтобы обойтись без ополаскивателя и придать посуде приятный запах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх