На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очень познавательно. Задание, которое показывает подросткам какого быть родителями младенца

Сегодня мы хотели бы поговорить на не простую тему. Ситуации, когда у несовершеннолетней девочке появляется маленький ребенок к сожалению не редкость. Чаще всего они не понимают, что не только материально, но и в бытовом смысле они еще совсем не готовы к такой перемени в их жизни. В некоторых странах, в школах проводиться как нам кажется очень полезные и на практике показывающие занятия, что всему свое время.

Лоурен Галлоуэй — мама четырех детей из Джорджии. Ее старшей дочери, Оливии, 14 лет, она учится в старшей школе, в которой как раз проводятся подобные обучения. На выходные дни (с вечера пятницы и до утра понедельника) Оливии предложили позаботится об Уильяме, интерактивном младенце-роботе.

«Он был у нее с вечера пятницы. И она была абсолютно измотана и готова была бросить задание и вернуть Уильяма», — написал Лоурен в ставшем теперь вирусным посте в Facebook.

Лоурен говорит, что Оливия не спала всю ночь и пыталась сделать все, что бы ребенок робот не плакал. Она попросила свою маму о помощи, но у Лоурен есть еще один ребенок-младенец и у неё определенно нет времени на робота. Оливия была одна.

Младшей сестре Оливии, Вайолет, всего 1 месяц, так что в семье появилось сразу два ребенка — один робот и один человек.

Уильяма дали Оливии в пятницу. Задание началось в 8 часов вечера и продолжалось до 5 утра понедельника.

Ребенок-робот плачет как настоящий, у него льются слезы из глаз, его нужно «кормить» и менять подгузники.

« Сначала это выглядело как совсем легкое задание, но когда это стало повторяться снова и снова, в то время когда Оливии хотелось спать», — объяснил Лоурен. «Она только крепко засыпает, как малыш снова начинает плакать. Его уже надо кормить». К концу выходных Оливия выглядела настоящей измученной матерью.

Лоурен слышала, как Оливия просыпается посреди ночи и ухаживает за Уильямом. Как расказывает мама: «Я слышала, как она говорила что-то вроде:« Пожалуйста, просто поешь. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, просто покушай » и одновременно плакала.»

Мама Оливии тоже не спала ночами, заботясь о своей новорожденной Вайолет. Оливия решила попросить помощи. Однако она не ожидала такого ответа «Извини, но я сама тем же занята. За эту работу оценка будет тебе, а не мне, так что попытайся справится сама», — сказал Лоурен.

Оливия действительно прочувствовала, что значит быть мамой младенца. Лоурен рассказала, что Оливия очень быстро ходила в туалет, и всего один раз быстренько приняла душ.

«В воскресенье вечером, когда я всех позвала ужинать Уильям волшебным образом заплакал, Оливии пришлось трижды разогревать свою еде, поскольку все это время она пыталась понять, почему плачет ребенок. Его кормление занимало почти 20 минут, ему потребовалась смена подгузников и около 12 минут покачивания».

Оливия, безусловно, приложила немало усилий, чтобы удовлетворить потребности Уильяма. Лоурен говорит, что для дочери это был настоящий познавательный опыт. Несмотря на то, что робот ребенок не настоящий, он смог передать те ощущения и усилия, которое необходимо приложить для ухода за младенцем.

До этого задания Оливия думала, что наличие трех младших братьев и сестер подготовит ее к уходу за роботом, однако она понятия не имела, насколько это будет сложно!

«Это задание должно быть обязательным как для мальчиков, так и для девочек в средней школе», — сказал Лоурен.

В большинстве комментариях к этому посту в Facebook можно прочитать, что такие задания должны стать обязательными, частично для проведения урока, а частично для предотвращения нежелательной беременности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх