На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

2 стакана простого средства и вы без труда отмоете даже застарелый жир и многолетний нагар. И никакой химии

Со временем на посуде и другой кухонной утвари, например,  решетке от газовой плиты, может появиться сильный нагар или слой застарелого жира, отмыть который, казалось бы, можно только титаническими усилиями или сильными химическими средствами. Однако есть очень простой, но рабочий способ отмыть многолетний нагар и жир без грамма химии!

Вам потребуются:

  • вода;
  • соль;
  • кальцинированная сода

Для этой процедуры лучше всего использовать достаточно большую емкость, в которую без труда поместится большая часть отмываемой посуды и утвари. Кроме того необходимо, чтобы у вас была возможность поставить выбранную емкость на плиту, для кипячения.

В выбранную емкость кладем посуду, которую хотим отмыть, сюда же насыпаем 1 стакан соли и 1 стакан кальцинированной соды.

Заливаем все горячей водой, ставим на плиту на медленный огонь. Кипятим посуду не более 15 минут, особенно если это сковорода с антипригарным покрытием.

За это время весь нагар и жир хорошо размягчатся и будут без труда отставать от поверхности. Теперь осталось только с помощью губки или щетки убрать все загрязнения. Если на заключительном этапе вы переместились в раковину, следите за тем, чтобы вода, а также губка были довольно горячими, чтобы «распаренный» жир не схватился вновь.

При сильных загрязнениях процедуру можно повторить. Лучше именно повторять процедуру очистки, а не просто увеличивать время кипячения, так вы и загрязнения отмоете быстрее, и наверняка не повредите покрытие.

Конечно, получившийся раствор вы можете использовать для очистки далеко не одной партии посуды.

А ниже вы можете посмотреть видео об этом простом и эффективном способе отмыть даже многолетний жир и нагар без грамма химии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх