На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Настоящее чудо инженерной мысли — небоскреб со стометровым водопадом в Китае

В стране с огромным количеством высотных зданий с необычным дизайном архитекторам очень нелегко придумать что-то оригинальное. Но все-таки им это удается.

Китайская строительная компания Guizhou Ludiya Property Managment сделала действительно уникальную вещь. Они построили водопад высотой 108 метров прямо на небоскребе Liebian International Plaza в городе Гуйян. Вода падает на землю со специальной платформы, которая встроена в стену здания.

Изображение предоставлено: | IC

Этот водопад считается самым высоким искусственным водопадом в мире, более того это единственный водопад который низвергается прямо из здания.

Изображение предоставлено: | IC

Со стороны кажется что небоскреб является частью фантастического фильма. Сложно поверить что он реально существует.

Изображение предоставлено: | IC

Для того чтобы обеспечить поток воды с такой высоты, потребовалось 4 мощных насоса. Стоимость работы 1 часа водопада составляет порядка 100 долларов. Из-за больших денежных затрат на электроэнергию водопад на небоскребе включают довольно редко и всего лишь на 10-20 минут. Во время работы водопада рядом со зданием очень часто появляется красивая радуга

Изображение предоставлено: | IC

Мнение местных жителей по поводу водопада на небоскребе разделилось. Некоторые считают что водопад, расположенный в самом центре города, поможет привлечь больше туристов, заинтересованных в этом чуде инженерной мысли.

Изображение предоставлено: | IC

Однако, есть и те кто считает, что постройка водопада на высотном здании — это простая трата ресурсов, а сам водопад не представляет собой никакой ценности.

Изображение предоставлено: | IC
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх