На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Цветочные башни: эффектное украшение участка без особых затрат

Оригинальные каскадные и вертикальные клумбы могут стать изюминкой при украшении участка. Такие конструкции не занимают много места, это позволяет использовать подобный декор также при обустройстве стен лоджий и балконов. Выигрышно цветочные башни будут выглядеть также в составе входной группы, рядом с арками или у патио. Использовать идею можно и для украшения садовых дорожек, создания акцентов, выделения определенных  зон.  Между тем затраты при создании таких клумб сведены к минимуму. Если для проекта использовать собранные с осени семена или выращивать рассаду самостоятельно , то их может и вовсе не быть. Дополнительный плюс — упрощенный уход.

Самый простой способ создать каскадную клумбу — поставить один на другой горшки разного размера.

Количество ярусов может быть любым, наполнение — тоже.

Вертикальная клумба из остатка трубы большого диаметра станет особым украшением, со временем она превратится в огромный цветущий столб. Главное условие — подобрать для наполнения ампельные или вьющиеся цветы и продумать систему полива.

Легко создать акцент при помощи старой стремянки. Ипомея, клематис, глициния, вьющиеся сорта петуньи или розы — далеко не все виды цветов, способных быстро заплести лестницу.

Оригинально смотрятся горшки, закрепленные один над другим. Варианты здесь могут быть самыми неожиданными: от башенки до пирамиды.

Создавая подобную конструкцию без наличия опоры не обойтись. Чем выше цветник, тем устойчивее должно быть основание.

Наполнением для небольшой вертикальной клумбы могут стать даже анютины глазки. Высаживать их придется рядами. Основой для клумбы могут выступать как обрезки труб, так и дополненные сеткой остатки рубероида.

Пирамидальный плантатор выглядит шикарно. Установить его можно не только в саду, но и на мощеной дорожке.

При создании оригинальных клумб с успехом можно использовать даже пришедший в негодность инвентарь.

Никто не помешает использовать для клумбы смесь цветов одного и того же сорта с разным окрасом.

А это уже тематическая клумба, способная стать изюминкой праздника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх