На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Автомобили: История авиации: как из боевых самолётов делали яхты, курятники и другие мирные вещи

Немного фантазии и старого метала.

Немного фантазии и старого метала.

Во время Второй мировой войны в мире производилось огромное количество оружия. После войны много боевых машин устарели и были списаны. Но люди нашли множество интересных мирных вариантов применения для вернувшихся с полей сражений боевых самолётов.


1. Легковые автомобили

Авто из  сбитого P-38 Lightning.

Авто из сбитого P-38 Lightning.


На фото - самолет Lockheed P-38 Lightning ВВС США (серийный номер - 44-25734) и член наземного обслуживающего персонала 94-й истребительной эскадрильи 1-й истребительной группы, который построил самодельное авто из частей сбитого P-38 Lightning. P-38 был одним из основных самолетов, которые использовали Соединенные Штаты во Второй мировой войне. Во время воздушного сражения в Мюнхене один P-38 был сбит зенитной пушкой. Техник из 94-й истребительной эскадрильи сделал из остатков разбившегося самолета автомобиль. Он переработал топливный бак и добавил к нему колеса. Плексигласовое лобовое стекло было взято из кабины «Локхида».

2. Гоночная яхта

Парусники из подвесных баков.

Парусники из подвесных баков.


Во время стоянки на Палау экипаж бомбардировщика 7 полка ВВС США переделал подвесные топливные баки самолета в гоночные парусные суда. Подобное также можно было увидеть во Вьетнаме. Когда 7-й полк ВВС пребывал во время войны на Палау, летчики для развлечения создали парусники из подвесных баков самолетов и гоняли на этих «яхтах» вдоль побережья.

Дом из ящиков.

Дом из ящиков.


Экипаж бомбардировщика в Италии построил дом из деревянных ящиков из-под запчастей для самолетов.

3. Удобный курятник


«Фермер» победил «Летчика».


Те, кто когда-либо колесил по сельским районам Северной Америки, скорее всего, видели бомбардировщики, которые использовались во время Второй мировой войны, но об этом вряд ли подозревают. Ведь эти бомбардировщики были переделаны в курятники (в Америке после войны было множество ферм по всей стране).

Немецкий бак превращен в этажерку.

Немецкий бак превращен в этажерку.


После того, как война закончилась, правительство начало продавать фермерам списанные бомбардировщики Lancaster по смешной цене в $500. Из боевой техники получались отличные сарайчики для домашней живности.

Корпус Lancaster переделан в курятник.

Корпус Lancaster переделан в курятник.


Однако, прошло некоторое время и люди начали пытаться сделать из бывших бомбардировщиков не только хозпостройки, но и самолеты для сельского хозяйства. А это было весьма опасно.

Военно-полевая парикмахерская.

Военно-полевая парикмахерская.


В итоге правительству пришлось по телеканалам объяснять об опасности подобных самолетов из-за повреждений, которые могли быть нанесены во время войны. К тому же крылья списанных самолетов начали распиливать на две части, что делало их совершенно бесполезными.

Только частями, деталями, агрегатами...

Только частями, деталями, агрегатами...


Сержант Рэй Пети из 15-й бригады военно-воздушных сил в Италии построил стул из деревянного ящика для подфюзеляжного бака. Его стул был оснащен лампой для чтения, пепельницей, подставкой для журналов и радио с таймером выключения на ночь.

Стул оснащен лампой, пепельницей, подставкой для журналов и радио с таймером.

Стул оснащен лампой, пепельницей, подставкой для журналов и радио с таймером.


4. Бак от самолета P-51, который мог ездить со скоростью 210 км/ч



Тот самый бак...

Тот самый бак...


Один из техников ВВС в Италии как-то приделал к баку от самолета Р-38 двигатель, колеса и щиток из оргстекла. В итоге, он лихо колесил на таком необычном самодельном автомобиле. После того, как летчики вернулись домой в США после войны, они стали скупать такие баки всего по $ 35.

Самолет P-51.

Самолет P-51.


В 1946 году переделанный в авто 165-литровый подфюзеляжный бак для истебителя P-51, который был оснащен двигателем V-8 от Mercury, сумели разогнать до 210 км/ч.

Буржуйка из авиабомбы.

Буржуйка из авиабомбы.




Чтобы представить, каких вершин достигла современная авиация, достаточно увидеть фотографии самого мощного в мире советского турбовинтового стратегического бомбардировщика.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх