На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неужели это возможно? Женщина из Южной Африки утверждает, что родила сразу десять детей без ЭКО

Рождение двоен или даже троен происходит довольно часто, причём обычно без какого-либо врачебного вмешательства. Но случаи, когда четверо и более детей рождается в результате естественного зачатия – чрезвычайно редки. Как правило, столь многоплодные беременности – результат лечения бесплодия и ЭКО.

Порой, чтобы увеличить шансы женщины на беременность, безответственные врачи имплантируют слишком много эмбрионов. И случается, что они все приживаются.

Такие экстремально многоплодные беременности несут огромный риск как для состояния матери, так и для здоровья детей. Для женщины многократно повышается риск анемии, преэклампсии и гестационного диабета. Младенцы же рождаются недоношенными, с критически низким весом и часто гибнут в первые дни и даже часы жизни.

На сегодняшний день самое большое количество детей, которые одновременно родились и благополучно пережили младенчество – это восемь братьев и сестёр из Калифорнии.

В 2009 году Натали (Наде) Сулейман (у которой, кстати, на тот момент уже было шестеро детей) врач имплантировал сразу 12 эмбрионов. 8 из них прижились.  Впоследствии доктор, который не имел права подсаживать более 2 оплодотворённых яйцеклеток, лишился лицензии. А на свет появились 6 мальчиков и 2 девочки, которые на сегодняшний день уже отметили своё 12-летие.

Чуть больше месяца назад Халима Сиссе, женщина из Мали, произвела на свет сразу 9 детей: 5 девочек и 4 мальчика. Все они родились путём кесарева сечения. Благодаря вмешательству самого президента страны, разрешаться от бремени многодетную мать отправили в специализированную клинику в Марокко.

Сложнейшие роды принимала команда из 10 врачей и 25 медсестёр. Несмотря на это, операция прошла крайне сложно: Сиссе едва не умерла от потери крови после разрыва артерии.

Младенцы родились с экстремально низким весом, но на сегодняшний день все они живы, хоть и находятся в отделении интенсивной терапии.

Врачи не спешат делать прогнозы и продолжают бороться за их жизнь и здоровье.

И вот после этой, казалось бы, невероятной новости, поступают сообщения о новом мировом рекорде. Супружеская пара из столицы Южно-Африканской республики заявляет о рождении у них сразу 10 малышей!

37-летняя Гозиам Ситхол и её муж Тебого  Цотеци уверяют, что стали родителями сразу 10 младенцев. Более того, по словам супругов, они не прибегали ни к стимуляции овуляции, ни к ЭКО.

Предварительно на УЗИ супругам сообщили о том, что они ждут шестерню. Позже врачи разглядели ещё двух младенцев. О том, что детей на самом деле 10, по словам отца,  врачи и его жена узнали только в процессе родов.

Как сообщили местным СМИ родственники Ситхол и отец детей, из появившихся на свет семерых мальчиков и трёх девочек, пятеро родились естественным путём, ещё пятеро – благодаря кесареву сечению.

Безработный отец просит о финансовой и гуманитарной помощи, чтобы вырастить столь большое количество детей.  Деньги от благотворителей уже начинают поступать, однако, местные власти не спешат с пособием – официально рождение десятерни ни медицинские работники, ни соц службы пока не подтвердили. Сами же родители демонстрировать миру младенцев не спешат якобы по этическим и религиозным соображениям.

Как заявляет Тебого Цотеци, его новорожденные дети продолжают бороться за жизнь, а жена чувствует себя сносно, но всё ещё очень слаба.

В самое ближайшее время социальные службы Претории должны навестить семью Гозиам Ситхол (с которой они уже, кстати, знакомы, поскольку это не первые близнецы, рождённые женщиной) и выяснить, идёт ли речь о новом мировом рекорде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх