На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Модный хит: 5 хитростей для улучшения интерьера с помощью ковра

Существуют некоторые элементы декора, которые делают интерьер домашним и атмосферным. В первую очередь, это ковры. Кто-то считает, что они уже не в моде, и являются пережитком прошлого. Но современные дизайнеры утверждают, что не существует вещи лучше для создания уютной атмосферы, чем ковры. Также с их помощью можно визуально исправить некоторые недостатки помещения. Мы подобрали для тебя 5 замечательных хитростей для их правильного использования.

1. Яркость
Яркий ковер в стильном интерьере – это всегда актуально. Чаще всего им декорируют небольшие помещения, имеющие некоторые недостатки. В первую очередь, коврик яркого цвета несомненно привлечет к себе внимание, а также создаст нужное настроение.

Если ты любишь приглашать гостей на веселые посиделки, выбирай ковер желтого и зеленого цвета. Они создадут бодрую атмосферу. Для создания умиротворенного настроения нужен синий ковер. Восточный интерьер предполагает выбор ковров фиолетового, коричневого, золотистого оттенков. А вот голубой и бирюзовый отлично подойдет для морского стиля.

Если у тебя пол имеет светлый оттенок, тогда лучше выбрать темный ковер и наоборот.

2. Гармония
Чтобы ковер гармонично смотрелся в интерьере, нужно обратить внимание и на другие детали интерьера. В тон ковру подбирай, к примеру, обивку дивана, журнальный столик, пуф.


3. Форма
Если у тебя классический интерьер, то выбери круглый ковер для смягчения линий. Обрати внимание на то, что при этом в комнате должны быть и другие круглые элементы. К примеру, зеркало, пуф, стол и так далее.

Если ты хочешь сделать интерьер более строгим, выбирай квадратный или прямоугольный ковер.


4. Решение для небольших помещений
В маленьких комнатах стели небольшие дорожки. В спальне дорожку можно поместить около кровати, а в гостиной перед диваном.


5. Геометрические узоры
Ромбы и зигзаги делают пространство динамичным, полосы визуально увеличивают размеры комнаты, а контрастные сочетания привлекают внимание.



Поделись с друзьями этими замечательными идеями по улучшению интерьера с помощью ковра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх