На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Детали, которые портят впечатление от ремонта

Редко мы можем проследить за всеми мелочами, особенно если ремонт ведется без постоянного надзора и в условиях ограниченного бюджета.

Существует ряд деталей, которые выдают некомпетентность строительной бригады, а ограниченный бюджет бросается в глаза. Достаточно проследить за выполнением этих работ, и результат будет выглядеть гораздо дороже.

ПЛАСТИКОВЫЕ УГОЛКИ

Пластиковые уголки, особенно если они оказались поверх хороших обоев, сразу бросаются в глаза.

Не всегда важно идеально выравнивать стены, но аккуратно выведенные откосы — огромный плюс вашему ремонту.


Тот же эффект производят пластиковые уголки на стыках плитки в санузле. Особенно в том случае, если они контрастные по цвету:

Можно подобрать уголки в цвет плитки, а еще лучше, если плиточник аккуратно запилит углы на 45 градусов:

МОЛДИНГИ И ПЛИНТУСА

Плохо состыкованные детали и непрокрашенный плинтус, особенно если он крупный, сложно не заметить, когда посмотришь наверх:

При невысоких потолках потолочный плинтус будет интереснее, если будет чуть светлее цвета стен.

Внимания заслуживает и плинтус у пола. Безусловно, шикарные высокие деревянные плинтуса смотрятся отлично. Но даже пластиковый плинтус будет смотреться лучше, если и он, и уголки подобраны в цвет либо напольного покрытия, либо дверей.

А это плинтус из МДФ:

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ

Какой бы вид напольного покрытия вы не выбрали, мало что так бросается в глаза, как ничем не оправданные переходы от одного вида к другому. И даже если такой переход оправдан, видимых порожков при этом делать не нужно.

Одно напольное покрытие не режет и так небольшие помещения на лишние зоны и выглядит намного интереснее:

ПЛАСТИКОВЫЕ УГОЛКИ И СТЫКИ НА КУХНЕ

Возможно, не все могут позволить себе столешницу без стыков. Но особенно обидно выглядит переход между дорогим камнем и кухонным фартуком в виде пластиковых уголков.

Достаточно сразу предупредить бригаду о том, что фартук нужно вывести четко под столешницу, чтобы не было зазоров. Такой угол не только эстетически приятнее, но и функциональнее. С пластиковых уголков со временем слезает краска от химических моющих средств и они легко теряют форму от соприкосновения с горячим.

ДВЕРИ

Вы решили выбрать недорогие двери и при этом нет возможности посоветоваться с дизайнером? Откажитесь от сложных декоративных элементов — они делают двери намного проще.

Пусть это будет недорогая дверь без лишних деталей, но тщательно подобранная по цвету.

ШТОРЫ И ЗАНАВЕСКИ

Иногда хочется повесить старые шторы, ведь когда-то их пошив стоил больших денег.

Сложные конструкции из искусственных тканей, не подходящие по стилю к современному интерьеру, могут испортить все впечатление даже от хорошего ремонта:

Простые занавески в большинстве случаев будут намного уместнее.

МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ

То же самое можно сказать и о мягкой мебели. Сложные формы редко хорошо вписываются в обычные квартиры, а в сочетании с пестрым рисунком старый диван способен полностью переключить внимание на себя.

Даже среди недорогих моделей можно выбрать диваны с чистыми линиями.

ДУШЕВАЯ КАБИНА

Многие отказываются от полноценной ванны, особенно если речь идет о втором санузле, в пользу душевой кабины. Прекрасно понимаем тех, кому нравится принимать душ, но белые акриловые душевые конструкции и в 90-е не выглядели хорошо, а сейчас даже в отличном интерьере могут испортить весь вид ванной комнаты. Стоит ли говорить о бюджетном ремонте?

Альтернатива — современные душевые кабины или продуманный слив в полу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх