На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Добавьте 1 ложку после пикировки, что бы укрепить вашу рассаду

При пикировке рассада временно останавливает рост, поскольку пытается восстановить и нарастить травмированные корни. Даже если вы были предельно аккуратны при пересадке, молодое растение всё равно испытывает стресс. Чтобы восстановить его быстрее, а также заметно укрепить рассаду, примените это натуральное средство в количестве всего лишь 1 ч. л. под одно растение.

Как известно, фосфорные удобрения подходят лучше всего для укрепления корневой системы. Однако вместо магазинных химических средств, можно с тем же успехом использовать натуральное природное средство — обыкновенный крахмал. Возьмите 1 ч. л. картофельного или кукурузного крахмала на каждое растение.

Снимите примерно 1 см грунта сверху и рассыпьте крахмал, слегка прикапывая его в землю, при этом стараясь не трогать корешки.

Сверху досыпьте земли или кокосового грунта. Если этого не сделать, то после внесения органики велика вероятность появления вредителей на поверхности почвы. Крахмал — натуральный источник фосфора и других элементов, в которых очень нуждается растение на стадии роста и развития корневой системы. Обязательно подкормите свою рассаду после пикировки, чтобы она скорее пришла в себя после пересадки и тронулась в рост!

Подробнее о том, как укрепить рассаду, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх