На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 необычных применений сахара о которых вы даже не подозревали. Вот когда сахар однозначно полезен

Вы знаете, что сахар может пригодится вам в хозяйстве и повседневной жизни, а не только для того, чтобы подсластить кофе или приготовить десерт?

Сахар может стать полезным средством, которое всегда под рукой, если знать некоторые хитрости и трюки необычного его применения.

Вы будете удивлены — как широко и с какой пользой может быть использован этот привычный продукт!

1. Утоление боли и дезинфекция ран

Если вы случайно поранились, и под рукой у вас нет ничего из специальных средств, которые могут продезинфицировать рану и остановить кровь, то просто возьмите сахар и посыпьте на рану и оставьте на время. Сахар обладает антибактериальными и болеутоляющими свойствами.

Если вы обожгли язык, например, слишком горячим супом, и вам очень больно, то просто положите в рот чайную ложечку сахара и подержите его на языке до растворения. Боль сразу уйдет!

2. Уменьшение остроты блюд

Если вы готовите соус или какое-то другое блюдо, и оно получилось у вас чрезмерно острым, то без колебаний положите в него чайную ложку сахара. Так же можно поступить, если вы готовите блюдо с томатами и оно получилось слишком кислым. Сахар смягчит вкус и сделает блюдо более сбалансированным.

3. Скраб для кожи

Смешайте сахар с оливковым или миндальным маслом. И вот вы уже получили настоящий, натуральный скраб для кожи! С его помощью вы сможете удалить омертвевшие частички кожи и одновременно увлажнить её. Если вы смешаете сахар с мёдом, то получите замечательный скраб для кожи губ.

4. Повышение стойкости помады на губах

Всем знакома проблема, когда помада с губ стирается раньше, чем нам этого хотелось бы. Она остаётся на чашках, щеках друзей или липнет к волосам. Чтобы сделать помаду более стойкой, и так, чтобы она не оставляла следов там, где не нужно — есть простой трюк.

После того, как вы накрасили губы просто “поцелуйте” сахар в сахарнице или на блюдце. Чтобы сахар покрыл губы. Дайте ему немного побыть на губах и затем аккуратно кончиком языка оближите губы. Теперь помада продержится намного дольше!

5. Удаление загрязнений с рук

Если ваши руки испачканы жиром, или машинным маслом, или даже краской, то отмыть их будет значительно проще, если намылить руки, а затем насыпать в ладони сахара и затем уже мыть руки.

6. Удобрение для комнатных растений

Смешайте три столовые ложки сахара с двумя столовыми ложками уксуса и литром теплой воды. Дайте остыть до 36 градусов. Подкормите этим раствором ваши растения. Сахар будет питать стебли, а уксус убьет ненужные бактерии.

7. Удаление сложных пятен с одежды

Если вы посадили жирное пятно на любимую блузку или джинсы, то приготовьте свой пятновыводитель — это паста из сахара и воды. Нанесите средство непосредственно на пятно. Дайте постоять так минимум час, и затем выстирайте вещь, как обычно. Так же хорошо сахар работает и для выведения пятен от травы.

8. Устранение неприятного запаха из холодильника

Если в вашем холодильнике появился неприятный запах и вы не можете избавиться от него, то наилучшее средство в этой ситуации такое. Возьмите лимон, срежьте с него “крышку” и удалите ложкой мякоть. У вас получится стаканчик из лимонной корки. Наполните этот стакан смесью пищевой соды и сахара в пропорции 1:1. И поместите стаканчик в холодильник. Этот прекрасный адсорбент удалит запах.

Меняйте такой стаканчик 1 раз в неделю — и в вашем холодильнике никогда не будет неприятного запаха! Это простое решение поможет содержать вашу бытовую технику в чистоте.

9. Чистка кофемолки изнутри

Если ваша кофемолка загрязнилась и требует чисти и удаления застарелых запахов, то просто смелите в ней полчашки сахара. Запах уйдет без следа и ваша кофемолка будет чистой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх