На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не выкидывайте флаконы из-под духов и одеколона. Их можно очень интересно использовать

Мы всегда неохотно расстаёмся с флаконами от любимых ароматов. Некоторые из них ещё какое-то время живут в наших шкафах, отдавая последние молекулы запаха, но в итоге всё равно отправляются в утиль. А зря! Единичные или по несколько штук сразу флаконы цветного стекла используются современными дизайнерами, чтобы сделать интерьер более интересным и романтичным. А то, что большинство доступных нам пузырьков просто прозрачные — не беда, ведь есть способ их покрасить, оставив при этом прозрачными!

Для начала острым ножом аккуратно соскабливаем название духов и бренда, а с помощью тонкогубцев удаляем колпачок и вынимаем трубочку.

Теперь берём витражную краску желаемого цвета и льём на донышко флакона (он должен быть абсолютно чистым и сухим).

Вращая флакон в руках, равномерно распределяем краску по стенкам. Излишки краски можно  вылить обратно или в следующий флакон.

После просыхания краски, флаконы готовы украсить ваш интерьер.

Для того, чтобы привести «к единому знаменателю» разноцветные флаконы, сначала густо покрываем их праймером. Можно также положить слой белой акриловой краски.

А далее просто красим акриловой цветной краской.

Дальнейшее использование таких флаконов в интерьере ограничено лишь вашей фантазией! К примеру их можно прикрепить к куску состаренного дерева и использовать в качестве мини-вазочек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх