На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Черное золото: 8 гениальных лайфхаков с кофейной гущей

Кофе - любимый напиток миллионов. Многие любят начать свой день с чашечки ароматного напитка, а кофейную гущу чаще всего отправляют в мусорное ведро... И зря! Ведь с помощью гущи можно не только гадать, но и решить множество бытовых проблем.Сегодня мы собрали 8 гениальных лайфхаков с кофейной гущей.

1.) Здоровая кожа

Нагреваем на слабом огне смесь из 3 столовых ложек кокосового масла, 2 столовых ложек миндального масла и 5 столовых ложек кофейной гущи, оставляем смесь слегка кипеть 30 минут. Затем добавляем 2 столовые ложки кокосового масла. Маска для лица готова - она поможет справиться с темными кругами под глазами.

2.) Царапины на дереве

На деревянной поверхности появились царапины? Снова поможет кофейная гуща: смешиваем ее с льняным маслом и покрываем смесью поврежденную поверхность. Оставляем на несколько часов и смываем. Царапины исчезли!

3.) Запах обуви

Неприятный запах в обуви? Не проблема! Кладем немного кофейной гущи в пакетик для заварки и - в ботинок. О запахе можно забыть.

4.) Запах рук

Собираетесь резать лук? Или красить стены? Значит, кожа на руках пропитается неприятным запахом... Или нет. Если после работы натереть руки кофейной гущей, проблемы можно избежать.

5.) Мыло против целлюлита

К слову, кофейная гуща пригодится нам и в косметических целях. Нам понадобится бесцветное глицериновое мыло - его мы режем, а затем нагреваем на водяной бане, пока оно не превратится в однородную жидкость. Щедро добавляем в мыло кофейную гущу, переливаем в силиконовую форму и оставляем застывать. Такое скаб-мыло хорошо пахнет и помогает предотвратить образование целлюлита.

6.) Чистящее средство

Никакой химии! С помощью кофейной гущи можно отмыть от посуды даже пригоревший жир. Смешиваем гущу с водой, наносим на губку - и вперед!

7.) Красим ткань

Придать тканевым салфеткам стильный винтажный вид тоже поможет кофейная гуща: добавляем ее в теплую воду и на 3 часа замачиваем в смеси салфетки. Осталось сполоснуть и высушить. Готово! 

8.) Удобрение для цветов

Наконец, кофейная гуща, богатая минералами, может служить отличным одобрением для домашних растений: кладем порцию на грунт и поливаем. 

Больше никогда не буду выбрасывать кофейную гущу! А как вам такие идеи? Поделитесь с друзьями и близкими.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх