На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как помыть окна снаружи на высоком этаже: 4 безопасных способа

Рассказываем, как сделать это безопасно, быстро, чтобы получилось идеально чисто — разбираемся во всех тонкостях и способах.

Как помыть окна снаружи на высоком этаже: 4 безопасных способа (бояться не надо)

Рассказываем, как помыть окна снаружи так, чтобы этот процесс не был связан с риском, а результат радовал глаз даже в самое яркое солнце, когда любые погрешности уборки, разводы, недочеты очень сильно видны.

Если обе створки окна раскрываются, то проблемы нет. Достаточно просто открыть окно и вымыть его снаружи, не вываливаясь на высоте, как делают многие бесстрашные женщины старой закалки, когда моют «глухие» окна.

Как мыть окна на высоких этажах снаружи: 4 безопасных варианта

Как помыть окна снаружи на высоком этаже: 4 безопасных способа (бояться не надо)

Не будем скрывать, чистка окон на высоких этажах — это риск для жизни, особенно, если человек боится высоты, у него постоянно кружится голова. Наиболее безопасным способом помыть окна будет вариант поручить эту работу профессионалам.

  1. Сотрудники клининговой компании, профессиональные скалолазы смогут помочь,  если ты живешь на достаточно высоком этаже и у тебя обычные пластиковые окна. Это стоит не так дорого, так как процедуру нужно делать не так часто в год — всего раза 2. К тому же, она позволяет не придумывать ничего и не рисковать своим здоровьем.
  2. Если у тебя деревянные окна на балконе, можно попробовать разобрать их и вытереть их уже в комнате. Такой способ достаточно долгий, но им можно озаботиться, если в доме есть человек, умеющий разбирать балконные окна, который сразу после мойки поставит конструкцию обратно.
  3. Еще одно неплохая покупка – робот-мойщик с присосками на радиоуправлении. Такое чудо техники не только избавит тебя от необходимости высовываться из окна по пояс, но и сделает это быстро, очень качественно, так что результатом ты точно будешь довольна. Техника стоит около 20 тысяч рублей, но безопасность и чистота того стоят.
  4. Если ты все же хочешь сделать работу самостоятельно, то тебе пригодится страховочный ремень. Его можно приобрести в спортивных магазинах. Попроси у консультанта помочь тебе с выбором профессионального оборудования для скалолазания, того, с которым справится человек не из мира высоких спортивных побед. Тогда у тебя будет весьма надежная штука, которая позволит тебе перестраховаться на случай, если что-то пойдет не так во время уборки.

Чем мыть окна снаружи на балконе (и не только)

Просто тряпкой протереть окна не получится. Залог хорошей уборки — это качественные средства, инструменты.

  • Можно взять составы для очистки стекол в форме аэрозоля, крема или раствора. Во всех этих случаях наноси его именно на саму тряпку, а не на стекло. Это может быть опасно, так как, чтобы набрызгать средство на поверхность, тебе придется вытянут руку в воздух на приличное расстояние.
  • Надевай перчатки, когда работаешь с химическими средствами. Если у тебя есть аллергия на компоненты чистящих составов, лучше не использовать их, а прибегнуть к народным методам, например, с помощи воды, тряпки, газет.
  • Важно выбрать правильное приспособление для мытья окон снаружи: ориентируйся на бюджет, советы продавцов, отзыввы.

1. Телескопические щетки, швабры

Это не ноухау последних лет, а весьма знакомая всем вещь. Такой стеклоочиститель выглядит внешне, как обычная швабра с губкой и скребком. Скребок нужен для отвода воды.

Ручка у такого приспособления раскладывается, помогая тем самым добраться до самых труднодоступных уголков окна. В некоторых моделях есть специальный рычажок, который может регулировать положение скребка относительно стекла для большей плоскости соприкосновения, в зависимости от того, под каким углом держать швабру.

В магазине можно купить швабры разной длины. Если нужно помыть большие окна на высоком этаже, то такой способ будет не совсем удобен, потому что велика вероятность того, что длины швабры не хватит и тебе придется подставить что-то себе под ноги, чтобы добраться до нужного угла. Этого нужно стараться избегать, ведь это достаточно опасное занятие.

Важно постоянно мыть скребок и губку, чтобы в них не копилась грязь, а они не размазывали ее по стеклу. Для этого тебе понадобится два ведра с водой — для мытья и для ополаскивания.

2. Магнитные щетки

Они состоят из магнитных частей, фетровой накладки и скребка для отвода воды. На всякий случай обе части щетки, которые крепятся с разных сторон стекла, скреплены веревкой, чтобы в случае размагничивания вторая половина приспособления не упала на улицу.

Таким образом ты сможешь одновременно мыть две стороны окна — снаружи и внутри. Главное, узнать точно тип и ширину своего стекла, прийти с этими данными в магазин. Консультанты смогут подобрать тебе нужную модель: они отличаются по цене,  ширине стекла, при котором могут свободно работать.

3. Губки и скребки с длинными рукоятями

Старое средство, которым пользовались еще наши бабушки. С их времен поменялись материалы и дизайн швабр, стали более удобными. Принцип действия точно такой же, как в случае с телескопическими стеклоочистителя, но они менее мобильны — их нельзя сделать более компактными. Но в то же время цена у таких предметов будет намного ниже.

Здесь все очень просто. Достаточно протереть поверхность губкой с длинной рукояткой. Будет хорошо, если она будет сделана из микрофибры или другого впитывающего материала. После этого можно легко пройтись резиновым скребком по стеклу, и все готово. Главное, часто промывать губку и скребок, чтобы не размазывать собранную грязь.

Как помыть окна на балконе снаружи самой: подробная инструкция

  1. Прежде, чем перейти на наружную сторону, тщательно вымой внутреннюю. Так ты сможешь понять, где еще нужно помыть, а где уже чисто. Притом помой все, что возможно, перед переходом на другую сторону. Так грязь изнутри никак не попадет во внешнюю часть, которую мыть уже намного сложнее.
  2. Приготовь две емкости с водой. В первой раствори средство, а во вторую опускай щетку, губку или скребок для того, чтобы очистить их от грязи.
  3. Почисти раздвижные или открывающиеся створки. Тщательно помой их с внешней стороны, так, чтобы на свету не было видно разводов. Для этого нужно постоянно снимать лишнюю воду скребком, использовать качественное моющее средство и часто по мере загрязнения прополаскивать свою губку.
  4. Как помыть окна снаружи на высоком этаже правильно? Нужно начинать с более дальнего угла и гнать воду по направлению к себе, а потом затирать всю грязь уже чистой губкой и сливать лишнюю воду скребком. Чтобы не оставалось никаких разводов, нужно убедиться, что средство смыто с поверхности полностью. Для этого нужно после первой очистки протереть еще раз стекло тряпкой, чтобы удалить остатки средства.
  5. Если у тебя нет робота или магнитной щетки, обязательно обезопась себя с помощью страховки. Даже если у тебя достаточно длинная швабра, для безопасности лучше приобрести страховочный трос и прикрепить себя карабином к надежному месту, которое выдержит тебя в случае чего.
  6. Попроси кого-то тебя подстраховать. С поддержкой вероятность того, что трос вообще пригодится, становится еще меньше, потому что помощник сможет предупредить тебя, если ты вдруг захочешь встать на опасное место или задумаешься о постороннем.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх