На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Настоящее украшение для сада: висячие клумбы, которые удивят всех

Висячие клумбы и горшки — настоящее спасение для владельцев небольших приусадебных участков. Такой способ посадки цветов выглядит очень необычно и по-настоящему красиво. Приложив немного сил и подключив в работу свою фантазию, Вы легко сможете превратить свой сад в сказочное место, наполненное яркими благоухающими растениями.

Для того, чтобы красиво оформит сад висячими клумбами, необходимо знать несколько основных правил, которые всегда применяют ландшафтные дизайнеры.

Первое, на что следует обратить внимание — выбор размера горшка. Определившись с местом, где будет размещена висячая клумба, рассчитайте какого размера горшок Вы сможете установить, не опасаясь разрушения конструкции или падения вазона.

Следующий важный шаг — выбор дизайна вазона. Например, массивные горшки идеально впишутся в строгий классический стиль.

Легкий пластиковый контейнер будет незаметен за цветами, поэтому станет универсальным вариантом для любого сада.

Невероятно красиво и естественно смотрятся плетеные вазоны всевозможных формы.

Емкости для подвесных клуб из проволоки гармонично впишутся в любой ландшафтный дизайн. С их помощью удастся создать ощущение, будто клумба парит над землей.

Очень необычно смотрятся стеклянные вазоны, которые сами по себе являются декоративным элементом.

Для того, чтобы растения чувствовали себя комфортно, и была возможность вращать корзину, выбирайте модели с подвижным креплением.

Самый важный шаг — выбор растений. Для висячих клуб следует выбирать неприхотливые цветы, которые не имеют особых требований к состоянию почву. Также важно учесть соотношение размеров горшка к размерам корневой системы. Если растение быстро разрастается, как например, петунья, его корни быстро заполнят горшок и красивое украшение сада погибнет.

Отличный выбор для висячих клумб — цветущие летники, например, вербена, бархатцы, анютины глазки. Для подвесных вазонов также подойдут, такие как каланхоэ, маргаритки, очитки, наструции и другие. В качестве растений можно использовать и пряные травы.

Висячие клумбы станут настоящим украшением сада. Разместите их на беседках, заборах, столбах, перголах и даже на стенах дома для того, чтобы наслаждаться красотой яркой зелени и ароматных цветов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх