На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самое простое средство: 5 минут и никакой ржавчины

Если вы предпочитаете использовать вещи на кухне по максимуму, а не выбрасывать их сразу, чуть они поменялись, вы наверняка сталкивались с ржавчиной. Когда видишь этот коричневый налет, который и не собирается сходить, кажется, что сделать уже ничего невозможно. Однако это не так. Вам потребуется всего два предмета: алюминиевая фольга и бутылка Кока-Колы. Кстати, лучше надеть резиновые перчатки. В процессе работы кожа рук может окраситься в оранжевый цвет.

Залейте форму/сковороду/кастрюлю газировкой, в том числе с внешней стороны. В составе Кока-Колы есть компоненты, которые быстро вступают в реакцию с ржавчиной. Если она поверхностная, то уже буквально через пару минут можно приступать к чистке. При более глубоком поражении придется подождать дольше.

Скомкайте алюминиевую фольгу и начните удалять ржавчину. Обычно тереть долго и сильно не приходится.

После того, как ржавчина удалена, сполосните форму под проточной водой и наслаждайтесь полученным результатом.

Более подробно в видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх