На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффектная подставка для пасхальных яиц. Такую захотят все, кто увидит

Красивый пасхальный стол — это многовековая традиция. Хозяйки соревнуются друг с другом в выпечке кулича и окраске яиц. Особое место занимает оформление стола, за который приглашают родных и друзей. Центральное место, как правило, отводят подставке для яиц. В продаже встречается немало пластиковых и керамических блюд и вазочек, но по-настоящему оригинально и эффектно разложить разноцветные символы поможет подставка, сделанная своими руками.

Вырежьте из картона 5 кругов диаметром 20 см. Четыре из них склейте друг с другом и проделайте в центре отверстие, чтобы в него вставилась деревянная палочка диаметром примерно 8-10 мм. После этого снизу наклейте пятый круг, в котором нет отверстия.

Вырежьте ещё один круг. На этот раз диаметром 21 см. При помощи клеевого пистолета приклейте к его срезу невысокий бортик.

Ещё два склеенных между собой круга, диаметр которых равен 22 см, станут основой платья для курочки. Разделите окружность на 12 равных сегментов, в самой широкой части которых нужно сделать закругления и вырезать. Проделайте в центре отверстие для палочки-основы. После этого намажьте поверхность «цветка» клеем ПВА и приклейте мешковину.

Далее для проекта понадобятся 12 деталей вогнутой формы высотой с одной стороны 18 см, с другой — 2 см и шириной 10 см.

Эти детали необходимо обклеить мешковиной с обеих сторон.

Из пряжи яркого цвета свяжите крючком простую цепочку (можно использовать и готовый шнур) и оклейте ею изгибающуюся часть и меньшую высоту «уголков». Чтобы пряжа при отрезании не распускалась, намажьте кончик клеем из пистолета. Вставьте в «цветок» палочку-основу и наклейте несколько «уголков», промазывая их клеем только по нижнему срезу. Теперь выдавите клей из пистолета в отверстие для палочки, чтобы окончательно зафиксировать её, а также склейте «цветок» с пятью кругами основания. После этого наклейте оставшиеся «уголки», а также скрепите их клеем с палочкой-основой.

На полоску картона наклейте мешковину. Вам понадобится 12 кусочков, чтобы сделать «кармашки» для яиц. С помощью клея зафиксируйте полоски-ограничители на их местах. Если вы хотите, чтобы «кармашки» смотрелись контрастно, предварительно отбелите мешковину. После наклеивания всех 12 деталей, стык и картонный срез закройте, приклеив толстую косичку или шнур.

Для основы головы курочки подойдёт пенопластовое яйцо. Его можно заменить пластиковым, сделанным из бумаги или фольги. Обмотайте яйцо джутом, закрепляя шнур клеевым пистолетом. Торчащие ворсинки уберите с помощью зажигалки, а в дне сделайте отверстие.

Из цветного фоамирана вырежьте гребешок, клюв и бородку. Глазки наклей либо готовые, либо нарисованные на бумаге. Промажьте клеем углубление и насадите головку на палку-держатель. Чтобы скрыть место, где палка-основа стыкуется с верхушками уголков,  намотайте немного пряжи. Украсьте фигурку бантиком и не забудьте про крылья: картонные формы, обклеенные отбеленной мешковиной и цепочкой из пряжи.

Для того, чтобы курочка крутилась, насыпьте в подставку бусинки. Вставьте конструкцию на место.

Красивая подставка для пасхальных яиц готова! Ещё больше подробностей её изготовления — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх