На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простое приспособление, чтобы двери не хлопали от сквозняков и никто не прищемил палец

Двери и окна, громыхающие от пронёсшегося сквозняка, а порой и прищемлённые детские пальчики… Есть способ очень просто решить эту проблему с помощью маленького лоскутка ткани и пары кусочков резинки. Можно, конечно, воспользоваться бабушкиным методом и намотать на дверные ручки полотенце, но эстетичность этого способа оставляет желать лучшего!

Итак, нам понадобятся два прямоугольника ткани 10 на 14 см, два кусочка резинки по 11 см (если нет широкой, то подойдёт и самая обычная бельевая) и любой наполнитель, например, холлофайбер.

На одном из прямоугольников находим середины коротких сторон и закрепляем на них сложенные пополам отрезки резинки петлёй к центру лоскута.

Накрываем (лицом к лицу) вторым прямоугольником ткани и прошиваем по периметру, оставив на одной из длинных сторон отверстие для выворачивания. Желательно прошить несколько раз места, где проходят резинки, чтобы те держались крепко.

Теперь выворачиваем стоппер и набиваем наполнителем. Отверстие для набивки зашиваем.

Готово! Осталось только надеть «ушки» стоппера на ручки двери или окна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх