На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Прекрасная переделка старой тележки. Все соседи будут вам завидовать

Наверное, никто не будет спорить с тем, что на даче очень хорошо порой погреться у костра. А еще лучше на этом костре что-нибудь приготовить. Однако не у всех есть возможность выделить особое место для кострища. Да и вообще было бы здорово, если его можно было передвигать и убирать, когда оно не нужно, причем без особых усилий. Настоящая мечта, верно? Нет, не мечта, а реальность! Особенно если у вас есть старая тележка.

Вам потребуются:

  • тележка;
  • цемент;
  • красная глина;
  • металлические прутья;
  • кирпичи;
  • инструменты

Сначала подготовим смесь, из которой будем формировать печь. Для этого в равных частях смешиваем цемент и красную жаропрочную глину. Разводим смесь водой до консистенции, удобной для лепки.

Поверхность тележки, особенно если она покрыта остатками строительных смесей, смачиваем водой. Затем на дно выкладываем ровный слой получившейся на первом этапе смеси. Сверху выставляем кирпичи, намечая таким образом размеры будущей печки.

Первые кирпичи закрываем глиной, а вокруг добавляем еще кирпичи, достраивая стенки первого уровня. Добавленные на этом этапе кирпичи также закрываем глиной.

Далее берем металлические прутья и устанавливаем их на первом уровне, на равном расстоянии, параллельно друг другу. Металлические прутья в этом случае не только укрепят конструкцию, но и станут одной из зон готовки.

Затем также с помощью кирпичей и глины достраиваем второй уровень печи. В нашем случае это высота двух кирпичей, поставленных друг на друга.

На последнем этапе сглаживаем все неровности, а также формируем круглое отверстие, из которого будет выходить пламя. Получившееся отверстие оформляем, например, вот такими четырьмя шариками, немного сплющенными сверху. Они не только украсят печь, но и станут своеобразной устойчивой конфоркой, ведь на них можно удобно разместить сковороду или кастрюлю. Мобильная печь готова!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую мобильную печь из тележки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх