На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Супермощная бесплатная подкормка для комнатных цветов

Чтобы быстро нарастить зеленую массу, комнатные цветы вовсе не обязательно подкармливать дорогими покупными удобрениями. Существует беспроигрышный способ сделать это за так, к тому же с гарантированным результатом. Все необходимое точно есть на кухне, а с момента приготовления чудо-подкормки до самого полива подождать нужно всего 2-3 часа.

Важно учесть, что подкармливать растения «на сухую» нельзя. Почва в горшке обязательно должна быть влажной. Полить цветы лучше за пару часов до проведения подкормки.

Для подкормки понадобятся:

  • теплая вода — 1 литр
  • дрожжи сухие — 1 г
  • сахар — 1 ч. ложка

Отправляем в воду сахар и дрожжи, хорошо перемешиваем и даем настояться не менее двух часов.

Дальше остается лишь развести концентрат отстоянной водой в пропорции 1:5 и полить свои комнатные цветы.  Поверьте, цветы после этого будут расти как на дрожжах.

Стоит учесть, что подкармливать так растения нужно всего 2 раза в год.

Более детально о мощной бюджетной подкормке для комнатных цветов в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх