На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неожиданно нужная и эффектная вещица из ничего: дешевле просто не бывает

То, что одни выбрасывают в мусор, другие способны превратить в шедевр. Оригинальная дизайнерская люстра отлично впишется в обстановку загородного дома или квартиры, обустроенных в деревенском или винтажном стиле. Интересный внешне, хорошо пропускающий свет абажур выглядит самодостаточно. Единственное, что нужно будет учесть — мощность лампочки, а точнее ее способность нагреваться.

Youtube | Zaha DIY 2

Все, что понадобится для реализации идеи, это крышка от использованного пластикового ведра, кольца от старого карниза, немного упаковочного картона и джутового шнура. Дальше все предельно просто. Обводим крышку и вырезаем круг, а лучше сразу 2.

Youtube | Zaha DIY 2

Смазав крышку клеем по периметру, приклеиваем картонный круг.

Youtube | Zaha DIY 2

Находим середину и проделываем сквозное отверстие. Затем снова наносим на крышку клей, но уже с другой стороны и приклеиваем второй круг.  Не забываем сделать отверстие.

Помещенная между картонными дисками крышка станет основой абажура. Теперь нужно вырезать узкую полосу картона, соответствующую длине получившейся окружности, и спрятать крышку под ней. На месте стыков дополнительно прокладываем джут.

Youtube | Zaha DIY 2

Нарезаем картон на небольшие полоски, близкие по ширине к окантовочной полосе. Попарно соединяем кольца и склеиваем их. Излишки картона обрезаем.

Youtube | Zaha DIY 2

Сделав соответствующие замеры, соединяем кольца в круг. Всего для абажура делаем 3 замкнутых цепочки одинаковой длины.

Youtube | Zaha DIY 2

Соединяем кольца соседних цепочек при помощи картона. Суть работы при этом остается прежней, меняется только направление. После того, как все 3 фрагмента соединены между собой, добавляем дополнительный объем. Для этого посредине каждой картонной перемычки проклеиваем джутовую полосу.

Youtube | Zaha DIY 2

Готовый абажур приклеиваем к основанию. После полного высыхания останется лишь дополнить люстру патроном, определить высоту крепления и вкрутить лампочку.

Youtube | Zaha DIY 2

Больше подробностей, касающихся создания бюджетной люстры, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх