На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересно получится, если объединить советскую книжную полку и зеркало

Удивительно, как старая советская мебель, во-первых, доживает до нашего времени, а во-вторых, находит место в новом интерьере! Если есть желание преобразить хорошую, но старенькую мебель, то этим обязательно следует заняться! Ниже покажем одну идею, как из советской книжной полки и зеркала можно соорудить интересный трельяж (макияжный стол с зеркалом). В готовом виде в магазине он бы стоил в 5-10 раз дороже!

Дано: простая открытая советская полка. Первым делом с неё следует снять лак наждачной бумагой или смывкой.

Поверхность обезжирить и прокрасить в несколько слоёв акриловой краской. Сначала белой, а поверх неё — любого цвета.

Для того чтобы сделать необычное зеркало с подсветкой, на Алиэкспресс (или любом другом доступном ресурсе) можно найти недорогую гирлянду на присосках, которая держится очень крепко. Закрепляем лампочки вокруг зеркала, провод прячем на скотч сзади, а вокруг зеркала оформляем раму.

В магазине за такое зеркало взяли бы 5-7 тыс. руб.!

Вернёмся к будущему макияжному столику. Снаружи стенки прокрасим розовой краской.

Бортики — чёрной.

Готовую конструкцию желательно также покрыть матовым лаком. Закрепить полку-столик на стене, а также подвесить зеркало и подключить подсветку. Очень интересная идея из советской мебели!

Подробнее о том, как переделать советскую книжную полку, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх