На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как стирать термобелье, чтобы оно не потеряло своих качеств

Картинки по запросу термобелье

С наступлением холодов даже те из нас, кто признает спорт только по телевизору, сидя на диване, с удовольствием покупают теплое комфортное термобелье. А уж любители зимних видов спорта, рыбалки и просто долгих прогулок на свежем воздухе точно знаю, как важно иметь хорошее, правильно работающее термобелье.

Термобелье вполне оправдывает себя и в повседневной жизни. Главное — уметь правильно за ним ухаживать, чтобы белье прослужило как можно дольше не теряя своих функциональных качеств.

Как работает термобелье
Термобелье обладает терморегулирующими, дышащими, влагоотводящими свойствами, а все благодаря специфическому плетению тканевых волокон, в которых комбинируются в разных пропорциях натуральные и искусственные нити. В некоторых, особо продвинутых моделях в нити вплетают даже серебро, которое придает антибактериальные свойства теробелью, тем самым устраняя неприятный запах пота.

Натуральные волокна, используемые в изготовлении термобелья – это шерсть и хлопок, искусственные — эластан, акрил, полиэстер и другие. Вот от того, какие преобладают в термобелье волокна и отличаются характеристики ткани, различаются способы стирки и ухода за ней.

Как стирать термобелье с содержанием шерсти
Такое термобелье лучше стирать только вручную при температуре не более 30С и использовать при этом специальные моющие средства для стирки шерстяных изделий.

Нельзя использовать отбеливатели и моющие средства с хлором, с энзимами. агрессивные пятновыводители.

По причине того, что агрессивные компоненты и энзимы воздействуют на белковые волокна шерсти и практически растворяют их, что наносит вред изделиям.

Шерстяное термобелье нельзя сдавать в химчистку, нельзя отжимать вручную, ни тем более в машинном барабане, нельзя кипятить, нельзя сушить на отопительных и нагревательных приборах.

Машинная стирка возможна, но только когда стиральная машина работает в деликатном режиме для шерсти, с добавлением жидких моющих средств и средство для смягчения воды Calgon.
Самое лучшее термобелье в этом сегменте – термобелье с добавлением шерстяных волокон из шерсти мериносовых овец.

Как стирать хлопковое термобелье
Термобелье с хлопковой нитью стирается вручную и в стиральной машине в режиме деликатной стирки при температуре не выше 30°С. Как и в предыдущем варианте – не применяются: хлорсодержащие моющие средства, химчистка, машинная сушка.

Получается, чтобы сохранить все функциональные характеристики любого термобелья его можно стирать либо вручную, либо в стиральной машине, но только в режиме деликатной стирке. И при температуре воды не выше 30-40 градусов.

Но вот количество раз не ограничивается. Стирать термобелье можно часто. Качественное термобелье не потеряет ни своих свойств, не внешнего вида от частоты стирок.

ВНИМАНИЕ! Термобелье не гладят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх