На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Секреты пышной петунии: что с ней нужно сделать

Красавица петуния является одним из самых желанных цветов дачников, и это легко объяснимо: она украшает участок обилием небольших, но пестрых и нежных цветочков. Чтобы добиться именно такого пышного цветения петунии, нужно, конечно, знать некоторые секреты и нюансы при выращивании растения из небольшого кустика — подросшей рассады. Что необходимо сделать с петунией, чтобы добиться пышности цветения и равномерного роста, — рассказывается ниже!

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

В таком состоянии, как на фото ниже (подросшая рассада),  петуния уже выбросила первые цветочки, которые находятся на самых концах ветвей. Сверху есть задатки ветвей второго порядка, но они не трогаются в рост, а ведь это и есть залог пышного и равномерного цветения и развития растения. Именно в этот момент, когда петуния уже достаточно подросла, нужно провести прищипывание. Прищипнуть нужно каждую ветвь, не пропуская ни одной! Тогда ветви во втором ряду быстро и активно тронутся в рост. Если некоторые ветви слишком короткие, дайте им немного времени, чтобы подрасти, и затем прищипните.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

После этого петунии нужно предоставить больше места и питательных веществ, чтобы растение бурно наращивала зеленую массу. Для этого пересаживаем петунию в просторный горшок (минимум 4 л, но можно сразу и 5-8 л).

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Полить петунию нужно азотосодержащим удобрением, который даст ей необходимые вещества именно для наращивания зелени. После этого петунию также нужно поливать с удобрением, но половинной порцией.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

В кратчайшие сроки растение равномерно нарастит пышную зеленую массу!

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Подробнее о секретах пышной ампельной петунии смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх