На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Хит вашей кухни. Готовить картошку за 4-6 минут? Сшейте мешок для микроволновки

Хотите готовить картошку быстро, при этом сохраняя в ней все полезные вещества? Тогда мешочек для микроволновки — это то, что вам надо! Вымойте клубни, положите их в такой мешочек и отправьте готовиться в микроволновую печь на полной мощности на 4-10 минут. Отличный гарнир готов! Важно, что мешочек, сшитый своими руками, будет сделан только из натуральных тканей, и блюдо, приготовленное в нём, будет абсолютно экологичным.

ВАЖНО: не используйте для пошива изделия ткани с люрексовой нитью — они могут искрить при использовании в микроволновой печи.

Для проекта подойдут любые х\б ткани. Для внутреннего слоя желательно использовать небелёный хлопок или лён, но вполне подойдёт и обычная белая бязь. Для среднего прокладочного слоя желательно взять хлопковый или бамбуковый ватин. Материал перед пошивом рекомендуется постирать и тщательно прогладить, чтобы в будущем он не дал усадку.  Разрежьте ткани на прямоугольники примерно 25 на 50 см. Вы можете сами подкорректировать размер, главное, чтобы внутрь будущего мешка помещалось 4 средних картофелины, а размеры изделия не мешали ему вращаться внутри микроволновки. Соберите тканевый «сэндвич» следующим образом: утеплитель, затем внутренняя ткань, далее верхняя ткань. Внутренняя и верхняя ткани должны лежать лицом друг к другу. При помощи ножниц скруглите два угла.

Отметьте двумя булавками небольшой участок на одной из длинных сторон. Его нужно будет оставить незашитым для выворачивания. Прострочите изделие по периметру на расстоянии примерно 6-8 мм от края. Сделайте насечки на скруглённых углах, а другие уголки срежьте. После этого выверните, тщательно расправьте все швы и отпарьте. Отверстие пока можно не зашивать. С помощью линейки разделите ткань на 6 прямоугольников и отстрочите их любым удобным для вас швом.

Отложите от верхнего края (со скруглёнными углами) 12,5 см. Загните до этой отметки нижний край, чтобы получился конвертик. Сколите изделие булавками и проложите по боковым сторонам и по верху шов близко к краю. Замечательный мешочек для приготовления картошки готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх