На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Архитектура: Из ветхой постройки в современное жилище: отличный пример реконструкции

Acute House - клиновидный дом, перестроенный из ветхой постройки XIX века.

Acute House - клиновидный дом, перестроенный из ветхой постройки XIX века.

На сегодняшний день очень популярно «возвращать к жизни» ветхие постройки 100-200-летней давности. Так, полуразвалившийся дом викторианской эпохи после реконструкции превратился в современное жилище с уникальной архитектурой.

Дом времен викторианской эпохи.

Дом времен викторианской эпохи.

Специалисты архитектурной фирмы OOF! architecture реализовали перестройку дома, который сами же назвала «кошмаром реставратора». Здание было построено еще в викторианскую эпоху. Клиновидный дом, расположенный на крохотном треугольном участке. Сам дом был очень ветхим, поэтому проживать в нем уже не представлялось возможным.

Проект реконструкции дома архитектурной фирмы OOF! architecture.

Проект реконструкции дома архитектурной фирмы OOF! architecture.

Архитекторы проделали огромную работу и превратили полуразвалившуюся постройку в «компактный дом XXI века» под названием Acute House. Учитывая нестандартную форму участка, дизайнеры повторили первоначальную форму дома – в виде клина.

Acute House.

Acute House.

Acute House.

Acute House.

Acute House.

Acute House.

Фасад дома частично сохранен, но с внедрением современных деталей: снаружи он обшит гофрированными металлическими листами. Архитекторы постарались не использовать элементы, в которых бы застревали частицы мусора, потому что дом обдуваем ветром со всех сторон. На фасаде не видно выступающих дверных ручек, таблички с номером дома, вентиляционных отверстий.

Acute House.

Acute House.

В Японии также очень остро ощущается недостаток свободного места для строительства жилья. Архитектурная студия Mizuishi Architect Atelier спроектировала необычайно узкий дом для семьи из трех человек.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх