На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 самых оригинальных способов использования корицы

Корица – приправа, которую делают из коры коричного дерева, и которую хозяйки очень любят использовать в кулинарии, особенно в ее кондитерской части. Первые ассоциации, конечно же, зимние: глинтвейн, яблочный пирог с горячим ароматным чаем… Но у этой пряности масса других способностей.

8 способов использования корицы, о которых вы не слышали

Косметология

Если включить эту пряность в состав масок для волос, она простимулирует кровообращение, улучшит рост и поможет при выпадении. Также витамины и минералы, входящие в ее состав, укрепляют луковицы и помогают волосам стать крепче.

Чтобы сделать маску, нужно смешать корцу с медом 1:1 и нанести на волосы на четверть часа. Затем можно мыть волосы.

Средство против моли

Насыпьте корицу, душистый перец и гвоздику в мешочек из натуральной ткани и разместите на полке шкафа.

Маскировка царапин на мебели из дерева

Нанесите щепотку порошка на царапину и втирайте при помощи салфетки. Результат вас впечатлит!

Освежитель для авто

Не покупайте ароматизаторы на базе химии.  Возите в автомобиле палочку корицы, она не только ароматизирует воздух, но и поможет концентрации за рулем.

Ножные ванночки

Это еще один способ применения. Пряность зарекомендовала себя, как антибактериальное средство, и вы смело можете использовать ее в профилактических целях против грибка.

Также ванночка с корицей поможет уменьшить потоотделение ног. Чтобы ее приготовить, нужно прокипятить 10 палочек в одном литре воды. Слегка остудите и опускайте ноги. Время процедуры – 20 минут.

Нейтрализатор запахов

Этот лайфхак особенно понравится тем, у кого есть домашние животные. Он подходит для ковров, мебельного текстиля (обивки), декоративных подушек, матрасов. Нужно смещать немного корицы с обыкновенной содой, нанести на нужную поверхность, подождать пять-десять минут и пропылесосить.

Средство против тошноты

Являясь антиоксидантом, корица помогает при тошноте и вздутии живота. Вам нужно лишь проварить 10 минут одну палочку в стакане кипятка, и пить маленькими глотками.

Средство против тяги к сладкому

Как бы это странно не звучало, корица подавляет страсть к сладкому. Все благодаря тому, что она способна регулировать уровень глюкозы в крови.

Выпивайте утреннюю чашечку чая или кофе не с сахаром, а со щепоткой этой пряности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх