На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Щадящий способ завивки, который идеально подходит для коротких волос

Наступает лето. И так хочется щегольнуть небрежными «пляжными волнами», даже если у вас короткие волосы! Но химическая завивка повреждает волосы. Да и привычная электрическая плойка не так уж безобидна, как и любые средства завивки, при которых волосы нагреваются. А проводить ночи на бигуди – значит, обрекать себя на бессонницу.

На помощь придет проверенный и щадящий способ, который идеально подходит для коротких волос. Он требует некоторой сноровки, но все приходит с практикой.

Сухие чистые волосы расчешите и разделите на пробор. Волосы с левой стороны соберите в хвостик при помощи крупной резинки.

Распущенные волосы с правой стороны спрысните водой из распылителя. Они должны слегка увлажниться, но не промокнуть насквозь. Тщательно расчешите щеткой. Стоит также нанести укрепляющую или восстановительную маску.

Но помните, что средство нужно выбирать с учетом вашего типа волос. Равномерно распределите маску по волосам. Возьмите крупную прядь волос над лбом от самого пробора. Разделите ее на две прядки, перекрутите и их и снова соедините в одну прядь.

Удерживая большую прядь правой рукой, левой возьмите еще одну прядку, перекрутите ее с большой прядью и снова соедините все скрученные волосы в одну прядь.

Реклама 29

Продолжайте вплетать прядки, пока все волосы с правой стороны не соберутся в подобие косы. Прядки не должны быть ни слишком большими, ни слишком маленькими. Хвостик, оставшийся на конце жгута, соберите в кичку и закрепите мягкой резинкой.

Распустите волосы с противоположной стороны и повторите всю процедуру. Теперь большую прядь нужно удерживать левой рукой.

Убранные волосы снова спрысните водой.

Чем дольше вы продержите волосы скрученными, тем отчетливее получатся волны. Для максимального эффекта заплетите волосы вечером и оставьте косы на всю ночь.

Теперь осталось только расплести высохшие волосы, как следует расчесать их, уложить по своему вкусу и улыбнуться своему отражению в зеркале!

Подробнее о завивке без нагрева волос:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх