На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

От боли, ожогов и даже астмы поможет лаванда. 7 способов лечения лавандой

В этой статье мы поговорим о пользе лаванды, а именно о лечении лавандой бессонницы, боли, астмы, ожогов и другом. Мы расскажем Вам 7 основных способов ее применения.

Сладкий и нежный аромат лаванды, кажется, находит путь прямо в мозг, чтобы вылечить наши боли и тревоги. Действительно, масло лаванды предлагает множество вариантов естественного исцеления для людей с разными проблемами.

Она используется для лечения и как украшение, благодаря своему аромату и красоте. Лаванду используют в течение веков, как средство для лечения беспокойства, депрессии, бессонницы, желудочно-кишечных расстройств. Лаванда также ценится за свои антибактериальные и противогрибковые эффекты.

Цветки лаванды и ее листья одинаково используются в лечебных препаратах (в том числе и лавандовый чай), они могут предложить расслабляющий, противовоспалительный и обезболивающий эффект Вашему организму. Лавандовое масло должно быть плотно закрыто, чтобы избежать его окисления, которое может вызывать аллергические реакции при нанесении на кожу!

Лечебные свойства лаванды получают в основном из-за содержания в ней линалоола. Вот основные преимущества лаванды для Вашего здоровья:

1.Лаванда от беспокойства. Несколько клинических исследований изучали эфирное масло лаванды (из паровой дистилляции, используя цветы лаванды), для лечения тревоги, беспокойства и ажитации. Суточная доза добавки — 80 мг. Результаты исследования показали, что прием внутрь экстракта лаванды, может быть столь же эффективным, как и низкие дозы бензодиазепинов для снижения тревожности.

2.Лаванда для борьбы с бессонницей. Исследования также показали, что если добавить несколько капель масла лаванды в Ваше любимое эфирное масло, в диффузор и поставить его возле кровати на ночь, то это может улучшить качество сна у пациентов с легкой формой бессонницы. А для тех, кто не имеет диффузор, просто добавьте несколько капель лавандового масла на наволочку, это может помочь в регулировании сна.

3.Лаванда для лечения проблемной кожи. Эфирное масло лаванды может быть использовано наружно для лечения экземы, лишаев, псориаза, угревой сыпи и крапивницы. Если вы обрабатываете большую площадь кожи, добавьте лаванду в базовое масло, такое как кокосовое масло, которое также полезно для лечения заболеваний кожи.

4.Лаванды для лечения астмы. Благодаря своим успокаивающим и противовоспалительным свойствам, эфирное масло лаванды используют в лечении астмы. Одну каплю лаванды можно нанести на ладони и нежно распределить на рот и нос. Затем осторожно делаем вдох. Каплю лаванды также можно добавить в несколько мл воды и принять внутрь.

5.Лаванда от боли. Лаванда- один из лучших альтернативных обезболивающих. Одно исследование показало, что массаж стопы с эфирным маслом лаванды снижает артериальное давление, снимает боли и способствует бодрствованию!

6.Лаванда при ожогах. Эфирное масло лаванды пригодится на вашей кухне. Это замечательное лекарство при ожогах! Если вы обожглись, сначала охладите ожог холодной проточной водой, чтобы снять жар. Затем нанесите эфирное масло лаванды (без разбавления), но если вы не чувствительны к эфирному маслу лаванды.

7.Лаванды при укусах насекомых. Возможно, вам потребуется две маленькие ампулы эфирного масла лаванды, ведь это отличное средство от укусов клопов. Держите маленькую бутылку лаванды в своем рюкзаке или сумочке. (Но не оставляйте эфирных масел в вашем горячем автомобиле; тепло может ухудшить качество масла!)

Будьте внимательны! Масло лаванды может не подходить для вас. Некоторые люди имеют аллергию на лаванду. Длительное применение лаванды была связано с преждевременными гормональными изменениями у детей. Имейте в виду, что эфирные масла очень концентрированные препараты. Он должен быть использован по назначению!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Ещё больше полезных статей и интересных видео на нашем сайте БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх