На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 продуктов, которые хранятся максимально долго

Эта информация может быть полезна, если карантин вдруг затянется.

10 продуктов, которые хранятся максимально долго

1Макароны 

Согласно исследованиям, макароны могут храниться до десяти лет. С ними ничего не случится, если держать их в темном и максимально сухом месте. Чем суше воздух, тем больше срок годности. 

2Белый рис 

Срок годности шлифованного и пропаренного риса еще более впечатляющий. Он может лежать 30 и более лет, если температура, при которой он хранится, — около 4 градусов или ниже. При этом он не потеряет ни вкусовых свойств, ни питательных качеств. В качестве тары лучше всего использовать стеклянные банки.   

3Сухое молоко 

Этот продукт в советское время выпускали в больших объемах, и не зря. Используя молоко, можно приготовить массу блюд, при этом хранить пакеты с порошком можно до десяти лет.  

4Вяленое мясо 

Сушеное мясо, например, армянская бастурма, — продукт с неограниченным сроком годности. Его можно употреблять в любом виде и не беспокоиться о потере питательных свойств. 

5Сушеная фасоль 

Еще один продукт, который можно употреблять в пищу даже спустя 30 лет. Кстати, это относится и к любым другим бобовым. Главное, как и в других случаях, — правильное хранение

6Кукуруза 

В сухом виде срок ее хранения также может составить 30 лет. Следи за тем, чтобы места хранения оставались сухими. Кукурузу лучше держать на расстоянии от пола, чтобы циркуляция воздуха не нарушалась. 

7Геркулес 

Геркулес — одна из самых полезных круп. И новость о том, что ее срок годности составляет более 30 лет, не может не радовать. При этом температура должна быть ниже 24 градусов, чтобы сохранить качество продукта. 

8Бульонные кубики 

Конечно, они не заменят настоящий мясной суп. Но при этом помогут быстро сделать ароматный бульон в случае необходимости. А лежать будут до десяти лет. 

9Хлеб 

Да-да, если заморозить хлеб в морозилке, он может «прожить» несколько лет, при этом не потеряет свой вкус. Лучше всего разогревать его в духовке на низкой температуре. 

10Сахар 

Еще один продукт-долгожитель в нашем списке. Сахар предпочтительно хранить в сухости и прохладе. Тогда он сохранит первоначальный вид долгие годы. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх