На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезный совет, как за несколько минут починить дырку на пуховике

Если вы случайно зацепились пуховиком о что-то острое, например, гвоздик, и на теплой зимней вещи появилась дырка, не спешите расстраиваться. Справиться с проблемой можно за считаные минуты.

Следует отметить, что если зашивать такую дырку через край, то шов получится довольно грубым и заметным. Поэтому необходимо использовать другой метод.

Избавиться от дырки поможет клейкая лента-паутинка, которая используется для того, чтобы склеить между собой два слоя ткани.

Подготовьте небольшой кусочек ткани (желательно, чтобы по фактуре он был схож с тканью куртки). Ширина отреза должна соответствовать ширине клейкой ленты, а длина быть немного больше, чем длина дырки.

Наложите на кусочек ткани паутинку.

Сверху положите слой пергаментной бумагой. Приложите к ткани горячий утюг на 30-40 секунд.

В результате простых манипуляций получится кусочек ткани на клеевой основе.

Поместите клеевую ткань в дырку и аккуратно расправьте ее так, чтобы клеевой слой находился на уровне разреза.

Проутюжьте ткань, работайте аккуратно, чтобы не прожечь куртку. В итоге у вас получится очень аккуратный и почти незаметный шов.

Подробный процесс ремонта дырки на пуховике можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх