На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Взяла самую дешевую вазу и превратила ее в оригинальный и уютный декор

Уже довольно давно среди магазинов появились магазины формата «фиксированная цена», одним из самых известных среди них можно считать «Fix price». Для любителей же переделывать и делать что-то своими руками такие магазины — настоящий рай — столько бюджетных заготовок для творчества здесь можно найти! Например, самую дешевую вазу из «Fix price»можно превратить вот в такой оригинальный светильник.

Вам потребуются:

  • ваза;
  • веревочка;
  • небольшое пластиковое ведерко;
  • светодиодная гирлянда на батарейках;
  • палка для ножки;
  • декор;
  • инструменты

Ваза, которая станет ножкой нашего светильника, уже сама по себе может быть довольно красивой. Однако, если красота ее несколько лаконична, ее можно сделать немного интереснее. Для этого оплетем вазу веревочкой, создав эффект сетки. Плетение нужно на что-то крепить, поэтому из любого кусочка пластика, например, для этого можно взять какой-либо контейнер, вырезаем кольцо по форме и размеру дна вазы.

Далее нарезаем достаточно длинные отрезки веревочки, которую решили использовать для оплетки. На получившееся на предыдущем этапе кольцо навязываем несколько веревочек, сложенных пополам. В нашем случае отрезков 11 штук, а длинна каждой их них в 2 раза больше высоты вазы. Теперь объединяем ниточки в пары с помощью узелочков, так провязываем первый ряд. Второй ряд провязываем также узелочками, но в шахматном порядке. Продолжаем чередовать способ плетения, пока не закончится веревочка.

Получившуюся сетку надеваем на вазу, кончики подрезаем и заправляем внутрь. На вазе же фиксируем сетку с помощью клея и веревочки.

Теперь займемся плафоном. Для этого берем пластиковое ведерко, например, из-под майонеза и обрезаем у него твердый ободок, срез выравниваем.

Получившийся плафон декорируем по своему усмотрению. Например, в нашем случае это звезды, нарисованные с помощью золотого маркера и блесток.

На дно ведерка, ровно по центру приклеиваем палочку. Другой конец палочки вставляем в вазу, так части светильника соединяться, а сам он станет более устойчивым. Наконец внутри плафона размещаем гирлянду, фиксируем ее при помощь скотча и готово!

Еще такой светильник хорош тем, что ему не нужен источник питания, ведь гирлянда работает от батареек, а значит его можно поставить куда угодно!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить вазу в такой оригинальный светильник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх